• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как обустроить трехкомнатную квартиру

Сейчас очень популярно обустраивать трехкомнатную квартиру. 

Это происходит по той причине, что эти квартиры имеют большую площадь, где могут разместиться от четырех до пяти членов семьи. Помимо этого, купить такую квартиру могут многие, если сравнивать с новостройками и частными домами.

В дополнение прибавить можно огромный выбор индивидуальных и эстетичных интерьеров, чем никогда не похвастаются малогабаритные квартиры. Из-за этих причин многие дизайнеры обожают такие квартиры. Они имеют большое пространство, которое позволяет проявить творческую фантазию и воображение на каждом сантиметре.

Дизайн такой большой квартиры обязан делать профессиональный дизайнер. Несмотря на то, что трехкомнатная квартира обладает большим пространством, любая из комнат должна иметь собственный индивидуальный внешний вид.

Дизайн обычной трехкомнатной квартиры

Стиль комнаты нужно определить, учитывая состав семьи, которая в ней будет проживать. Кроме того, разработка дизайна подразумевает: архитектурно-планировочное решение, зонирование каждой комнаты и их эргономика. Еще вдобавок рассматриваться могут другие детали. Важно внимание уделить не только стилистике, но еще практичности, например, насколько комфортно будет находится выключатели и розетки, как будут открываться дверные проемы и так далее.

В связи с новыми тенденциями, дизайн трехкомнатной квартиры зачастую сводится к тому, чтобы расширить пространство. При оформлении многие люди ограничиваются лишь самыми необходимыми перегородками. Данный стиль к нам пришел с запада, а за счет стильных и необычных направлений он все больше в последнее время встречается в разнообразных дизайнерских проектах. Единственные комнаты, которые не объединяются в другим пространством – это спальня и ванная.

Перед созданием дизайнерского проекта дизайнеры рассматривают почти каждую деталь трехкомнатной квартиры: присутствие дополнительных помещений (балконы, лоджии, кладовки), геометрию помещения, расположение оконных рам и прочие мелочи. Квартиры, которые имеют смежные комнаты, подвергают очень часто перепланированию. Вследствие этого сносятся некоторые внутренние стенки. Увеличить пространство можно, если объединить коридор с санузлом и создать проем из гостиной в кухню.

Расширить полезную площадь трехкомнатной квартиры также можно, если утеплить лоджию и оборудовать в ней дополнительный источник тепла, к примеру, теплый пол, либо обогреватель. Стоит помнить, что не разрешается расширить санузел за счет кухни и другой жилой комнаты. Во время перепланировки квартиры необходимо учесть, что в несущих стенках устраивать нельзя проемы, размер которых составляет больше 1.2 м. Помимо этого, проем должен находится к внешнему краю стенки не ближе 1.5 м.

На одной несущей стенке можно сделать лишь один проем. Подоконник балкона не может также демонтироваться. Нельзя выносить на балкон отопительные радиаторы и демонтировать стеклопакет. Кроме того, обустроить нельзя выход из кухни в санузел. Любая перепланировка, естественно, должна осуществляться с учетом документального оформления.

Дизайн трехкомнатной квартиры в панельном доме

Дизайн квартиры в панельном доме должен быть рациональным. В настоящее время дизайнеры предлагают огромный ассортимент стилей, которые обладают некоторыми характеристиками. Но стоит отметить – далеко не любой из этих проектов можно использовать в панельных домах.

Например, классический стиль почти невозможно в панельном доме воплотить, так как этот стиль предполагает присутствие большого пространства. А вот в небольших квартирах классический стиль будет выглядеть негармонично и скучно.

Панельные трехкомнатные квартиры желательно обустроить в современном стиле. Особенный интерес и яркость в подобных квартирах получится за счет минимализма. Он предполагает применение мебели в маленьком количестве. Благодаря этому можно значительно сэкономить свободную площадь.

С деревенским стилем небольшая кухня приобретет комфортный и уютный дизайн. В таком направлении присутствует милый интерьер, множество текстиля и теплые оттенки. Благодаря такому стилю можно получить теплое, удобное и приятное пространство.

Неважно, какой именно стиль будет использован во время планировки панельной квартиры. Самое главное – это организовать верно само помещение. Многие квартиры в панельных зданиях имеют маленькую площадь, соответственно интерьер у них должен обустроиться, учитывая экономию пространства.

Если вы не знаете, как правильно придумать стильный дизайн своей квартиры, обращайтесь сюда http://ukvartira.ru/dizajn_interera/. Поверьте, тут вам точно помогут сделать квартиру, о которой вы давно мечтали. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс