• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как выбрать плетеную мебель для дачи и коттеджа

Плетеную мебель по праву можно считать одной из первых доступных человечеству видов мебели, приобретшую свою популярность еще со времени Фараона. 

Из чего только не плели ее в те времена. Популярность ее на тот момент была весьма обоснована, поскольку изготавливали ее из высушенного тростникового растения, известного, как коламус, или более по нашему - ротанг. Если уже рассматривать рынок современных плетеных изделий, то можно заметить, что мода на такие изделия не проходит, и кроме народных умельцев из отдаленных деревень, производят эту мебель на фабриках. В частности из-за своих экологических свойств и способности подчеркнуть любой интерьер, плетеная мебель пользуется таким большим спросом.

Современная плетенная мебель в Одессе, включает в себя различные стили и методы обработки материала. В ход идет все: листья, корни, побеги растения. В нашем производстве часто используются ивовая лоза, которой в Европе около 50 видов. Также производитель в качестве материала использует пальму-лиану, произрастающую в Азии, собственно это растение популярно во всем мире, и используется благодаря своей гибкости, влагостойкости и прочности. Также плетут мебель из орешника, камыша, рафия, бамбука и даже из газет. К слову в экологичности последнего метода можно сомневаться, зато смотрится довольно стильно. Но все же, самой известной, хотя бы для рядового покупателя является мебель из ротанга.

Ротанг искусственный и натуральный, что выбрать

В общем-то мебель из искусственного ротанга в Одессе не нуждается в особой рекламе, но тем не менее, отдать свой выбор какому-то конкретному из этих двух видов материала не слишком спешат. Искусственный ротанг разделяется на два вида: полиротанг и техноротанг. Производятся они практически одинаковым методом, а именно при помощи современных технологий, путем экструзии, без применения вторсырья. Преимуществом техноротанга является влагоустойчивость и износостойкость, возможность использовать в любую погоду, что явно подходит тем, кто выбирает мебель для дачи в Одессе .

Что касается натурального материала, та ему присуща особая энергетика экзотической страны, в которой он произрастает, и которую передает он своему владельцу. Мебель из настоящего ротанга очень легкая, отлично переносит транспортировку, пропускает воздух и влагу. Кресло из ротанга будет не только частью интерьера, а и согревать в холодную погоду, если предварительно накрыть его пледом. Этот материал не впитывает влагу, потому может стать альтернативой гардеробу или тумбочке из массива, он не требует целой системы по уходу, достаточно протереть мокрой губкой. На его производство не используют вредный клей и он прекрасно сочетается с другими элементами декора.

В ГМ «Шестой элемент» представлен широкий модельный ряд мебельных изделий из искусственного и натурального ротанга, как от зарубежного так и от отечественного производителя. Согласитесь, что плетение из ротанга - это целое искусство, которая в странах Тихого океана передается поколениями. Потому такие изделия не могут стоить дешево, как и выглядеть таковыми. Но всегда можно подобрать альтернативу зарубежным изделиям, выполненным уже на наших заводах.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс