• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Диагностировать поломку и отремонтировать газовую колонку

Следует оговориться сразу, что в приборах, представляющих потенциальную опасность в неисправном состоянии, не стоит самостоятельно устранять неполадки.

При отсутствии специальных навыков и инструментов качественно отремонтировать газовую колонку практически невозможно.

Отремонтировать газовую колонку, если она не зажигается

Основных причин отсутствия розжига в колонке, бывает несколько. В первую очередь нужно поверить огонек запальника, если он потух, возможно, нужно очистить жиклер или установить новую деталь. Если не зажглась колонка с электронным типом розжига, то газ перекрывается клапаном, в таком случае необходимо изучить инструкцию, в некоторых случаях помогает простая замена батарейки.

Второй причиной отсутствия зажигания может выступать забитая вентиляция. Проверяется это просто – к решетке вентиляционного отверстия подносят зажженную спичку или листок бумаги, нормальная будет засасывать огонек в решетку. Засор вентиляции – это одна из тех неисправностей, которую можно устранить самостоятельно.

Третья причина – износ водяной мембраны. От этой поломки не застрахована даже самая дорогая колонка, мембраны перегорают каждые 5-7 лет. В результате выхода мембраны из строя устройство розжига становится менее чувствительным и не срабатывает. Можно попробовать включить кран на полную мощность, если колонка зажглась, дело именно в мембране. Хотя в некоторых случаях необходимо проверить фильтр водоприемного устройства.

Ремонт газовых колонок в Донецке, если они гаснут

Также ремонт газовых колонок в Донецке может производиться, если они гаснут во время работы. Чаще всего причиной тому  выступают биметаллические температурные датчики, они защищают прибор от перегрева. Поломка появляется в двух вариантах:

  1. Прибор загорается, какое-то время правильно функционирует, а затем гаснет и не зажигается. Снова разгорается через 15-20 минут и через определенный отрезок времени тухнет. Вероятно повышена чувствительность температурного датчика.
  2. Прибор отключается хаотически, не всегда загорается. Скорее всего, износилась изоляция датчика, он замыкает на корпус, в результате чего срабатывает предохранительный клапан. В данной ситуации необходимы услуги не газовщика, а электрика.

Чтобы заказать услуги по профессиональному ремонту газовых колонок, переходите по этой ссылке http://www.drs.dn.ua/nashi-uslugi/remont-gazovyih-kolonok.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс