• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Дерево: строительная и дизайнерская классика

Тренд в области дизайна традиционно очень переменчивы и скоротечны. 

Одни стили, идеи и материалы стремительно набирают популярность, но проходит время, и они уже через несколько десятилетий, а порой и просто лет, становятся неактуальными. Но существуют и стабильно популярные вещи, которые всегда ценятся среди дизайнеров. Из материалов активно выделяется дерево – оно является самым настоящим долгожителем среди материалов, и несмотря на то, что у него имеется масса конкурентов, дерево не выходит из моды, активно используется и считается настоящей классикой. Почему так?

Дерево не случайно так популярно, на то имеются свои причины.

В первую очередь потому, что – это очень гибкий материал, с которым при этом легко работать. Он прочный, при правильной обработке - долговечный, легкий и эргономичный. При всем этом, доска для пола, которую можно приобрести в компании «Les-kodru» http://les-kodru.com.ua/doska-pola.html, хорошо сочетается с другими материалами, создавая действительно оригинальные и смелые дизайнерские решения.

Кроме того, дерево экономичный материал во всех смыслах. Само по себе среднестатистическое дерево стоит дешевле, чем камень или металл, естественно если не говорить о дорогих сортах древесины, которые стоят на уровне дорогих сортов других материалов. Обрабатывается дерево намного проще, чем другие материалы, существуют экономичные виды древесины, чего не скажешь о большинстве других видов материалов.

Нельзя забывать и о том, что дерево, использованное в дизайне и строительстве экономично и с точки зрения энергосбережения. Оно быстро нагревается и потом долго держит тепло, именно поэтому во многих холодных странах отделывают дома именно деревом и даже используют его в качестве основного строительного материала.

Дерево безопасно – это экологически чистый материал, который не вызывает проблем со здоровьем и не оказывает на человека никакого влияния. Как максимум, на дерево бывает аллергия, но только на очень специфические сорта, да и то не всегда.

Если говорить исключительно об эстетической стороне вопроса, то здесь дерево может дать фору многим другим своим аналогам. Вагонка деревянная от компании «Les-kodru» http://les-kodru.com.ua/derevyannaya- обладает широким разнообразием фактур, богатой цветовой палитрой, ее использование позволяет добиться самых разных дизайнерских эффектов, сочетаний и акцентов. Это гибкий и в тоже время надежный дизайнерский элемент, который используют и поныне.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс