• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Выбираем акриловые краски

С каждым днем акриловые краски становятся все более и более популярными. 

И это неудивительно, ведь они имеют огромное количество положительных качеств, которые выделяют их среди других видов красок. Первое, что бросается в глаза – это их универсальность. Незачем отдельно покупать масляные краски и акварель, если их спокойно может заменить акрил. Причем данный вид красок высыхает практически моментально. Также в пользу акриловых красок можно добавить и то, что они не трескаются, как масляные, и нет необходимости в том, чтобы закреплять рисунок, нарисованный акрилом, специальными лаками и закрепителями. К тому же, практически любая нежирная поверхность спокойно поддается окрашиванию акрилом – будь то дерево или холст, стекло, металл или полотно. Если краска еще свежая, ее легко можно удалить с поверхности с помощью воды, однако, если с момента окончания работы с рисунком прошло уже много времени и краска засохшая, то придется воспользоваться растворителем.

В интернет магазине художественных материалов http://rosa.ua/catalog/123648_kraski_akrilovye/ существует несколько разновидностей акриловых красок, которые отличаются между собой. Всего выделяют четыре вида:

 - художественный акрил;

 - акрил для нанесения на ткань;

 - дизайнерский акрил;

 - акриловые краски для стекла.

Несложно догадаться, что художественные акриловые краски используются никем иным, как профессиональными художниками. Их особенностью является то, что этот вид акрила позволяет художнику писать картины, экспериментируя с техниками: фактурной, альтернативной или декоративной. Однако художественный акрил достаточно привередлив и поэтому для работы с ним понадобятся только качественные дорогие кисти различной длины. Причем по ходу рисования нужно будет всегда тщательно промывать ваши кисточки, так как акриловая краска губительно воздействует на ворс.

Дизайнерский акрил используется для декорирования различных поверхностей. Под последними можно подразумевать кожу, гипс, камень, пластмассу или соломку. Такими красками очень удобно расписывать стены. Особенностями дизайнерских акриловых красок являются светоустойчивость и долговечность, а также они не растекаются во время нанесения. Естественно, существует широкий спектр цветовых гамм.

Акриловыми красками для стекла можно расписывать ваши окна, плафоны, лампочки, абажуры или другие стеклянные поверхности. Первое, что может прийти на ум при упоминании акрила для стекла – это, конечно же, витражи. Во время работы с красками используются кисти с плотным остовным ворсом. С их помощью создается полупрозрачные мазки и основной фон наложения.

Акрил для рисования по ткани имеет свои подвиды: любительский и профессиональный. В то время, как первый вид может использовать любой новичок в этом деле, второй же требует от художника специальной подготовки. Однако оба этих вида изготовлены на общей основе и имеют схожие особенности – быстрое испарение влаги, отсутствие запаха и выделения нежелательных побочных веществ.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс