• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что такое электростимулятор и надо ли им пользоваться

Электростимулятор это физиотерапевтический аппарат, вырабатывающий импульсы электрического тока, которыми воздействуют на мышцы человека для получения определенного эффекта, а если быть точнее, то - для улучшения здоровья и физической формы.

Методика лечения человека электрическим током уже давно известна врачам. Импульс через электроды достигает нервных окончаний, которые в свою очередь приводят к активному сокращению мышц и тканей. В результате наблюдается улучшение лимфооттока, кровообращения, обмена веществ и сокращение объема жировых отложений.

Простыми словами электростимулятор, который можно приобрести в интернет-магазине «Точка Здоровья» http://healthpoint.com.ua/catalog/, с самого первого дня своего существования оправдывает свое назначение - он эффективен как в лечении травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга, так и в восстановлении и реабилитации работы мышечной ткани после повреждений. Но и это еще не все. С помощью этого аппарата можно лечить целлюлит, корректировать фигуру, укреплять, мускулатуру наращивать мышечную массу. Хотя эта методика и называется «пассивный фитнесс», эффект от нее аналогичен обычным физическим упражнениям. Нагрузок нет, а работают все мышечные волокна, даже самые глубокие.

Однако и у этого волшебного устройства есть противопоказания. Его нельзя использовать людям с встроенным кардиостимулятором, больным туберкулезом, тромбофлебитом, с камнями в почках, пробелами с мочевым или желчным пузырем, гнойными воспалениями, почечной недостаточностью, кожными заболеваниями.

Как работает электростимулятор

Стимулировать можно любой участок тела – спину, живот, бедра, грудь, причем в домашних условиях. Если ранее электростимуляторы были огромных габаритов, то теперь они выпускаются компактных размеров, начиненные сложным программным управлением и выполняющие многие функции, о которых наши предки могли прочитать разве что в фантастике.

Один прибор может иметь два режима стимуляции - антицеллюлитную и лимфодренаж, что дает возможность по-разному воздействовать на одну группу мышц.

Суперсовременные приборы выпускаются беспроводными и имеющими онлайн поддержку. Они могут использоваться всегда и везде, даже вовремя занятий спортом. Но заменять им полноценную тренировку нельзя, поскольку электростимуляция не тренирует сердечную мышцу так, как это могут делать физические упражнения.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс