• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Ремонтировать стиральную машину или купить новую

Уже давно стиральная машина играет очень важную роль в нашем быту. 

На сегодняшний день трудно представить хозяйку, которая стирает «дедовскими» методами или же машинкой полуавтоматом. И правда, зачем это делать, ведь в современном мире давно уже есть автоматические стиральные машины, которые стирают, отжимают и даже сушат вещи, если в машине есть данная функция.

Однако нужно понимать, что любая техника имеет свой ресурс и стиральные машины также не являются исключением из правил. От какого бы дорого производителя не была машина, рано или поздно придет тот час, когда она сломается и вы зададитесь вопросом, сделать ремонт стиральной машины или лучше купить новую? Давайте более детально рассмотрим возникшие вопросы. Следует начать с самого главного, ремонтировать ли «стиралку» и какие подводные камни могут нас в этом поджидать?

Ответить на данный вопрос однозначно не получится, так как в данном случае присутствует немалое количество факторов, которые являются весомыми аргументами во время принятия решения. В первую очередь – это возраст вашей машины. В зависимости от того сколько она проработала будет зависеть решение. Однако следует также учесть ремонтировалась ли она за все время пользования. К примеру, если машине около трех лет, и она уже два раза ремонтировалась, тогда её лучше заменить, а вот если вашей стиралке около десяти лет, и она поломалась в первый раз, тогда её лучше попытаться отремонтировать, ведь надежность и качество доказаны временем. Важно отметить, что средним сроком эксплуатации стиральной машины до первого ремонта является промежуток от пяти до восьми лет. В данном случае многое зависит от бренда, а также условий эксплуатации. Нередко пользователи просто не соблюдают правила пользования данной техникой в следствие чего она попросту выходит из строя.

Если вы не любите ремонтировать технику, а сразу покупаете новую, тогда нужно учитывать немалое количество факторов, которые потом отобразятся на сроке эксплуатации машины. Мы всегда пытаемся сэкономить свое время и покупка стиральной машины в интернет-магазине кажется нам идеальным вариантом, так как многие онлайн сервисы предоставляют и услуги доставки. Однако здесь есть подводные камни, ведь интернет-магазин это тот же супермаркет электроники, в котором есть все. Товар высочайшего качества можно приобрести только в специализированных магазинах. Также многое зависит от марки машин для стирки в особенности срок их работы. Следует также иметь ввиду, что стоимость в фирменном магазине будет отличаться от стоимости в супермаркете, так же, как и качество.  

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс