• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Гидрокостюм и серфинг

Многие видели, что серферы по-разному занимаются своим любимым видом спорта. 

В первую очередь это касается экипировки. Для одних достаточно будет одеть простые плавки, а другие используют настоящие гидрокостюмы. Почему гидрокостюм для виндсёрфинга так важен и может вам понадобиться? Об этом мы расскажем в этой статье.

Важным моментом в серфинге является климат. Конечно же, когда вы катаетесь в летнюю жару, то  можно ограничиться шортами, однако следует помнить о том, что серферы занимаются своим любимым делом не только в теплую погоду. Осень и весна тоже являются сезонами для серфинга, однако в этих случаях одними шортами не обойтись. Вы с легкостью можете переохладиться. Мерзнуть при занятии серфингом означает нанести серьезный вред своему организму и испортить себе отдых.

Среди преимуществ современных гидрокостюмов следует выделить эластичность, легкость, а также отсутствие молний во многих моделях. Такая экипировка никогда не будет сковывать ваши движения, и во многом даже поможет. К примеру, при падении в воду гидрокостюм может в значительной степени смягчить удар. Все, кто падал, не успев сгруппироваться, подтвердят, что такие падения очень неприятны, а иногда и очень болезненны.

Почти все гидрокостюмы, которые производятся на сегодняшний день, изготавливаются из неопрена. Этот материал напоминает резину, но очень легкую. Количество швов в костюме является минимальным, при этом они очень плотно соединены между собой, дабы вода не попала в середину. При этом неопрен является прекрасным теплоизолятором. Таким образом ваше тело не будет отдавать тепло, и вы сможете долгое время находиться в холодной воде. Толщина костюма может составлять от 2 до 6 миллиметров. Чем больше толщина, тем дольше будет сохранятся тепло.

Если вы занимаетесь серфингом или только хотите начать и ваши финансы позволяют приобрести гидрокостюм, то это обязательно нужно сделать. Гидрокостюм позволит вам ощутить все прелести данного вида спорта.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс