• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Осенний Крым. Какой лучше месяц выбрать для отдыха

osennij-krym-kakoj-luchshe-mesyac-vybrat-dlya-otdyhaКогда осень приходит в Крым, то все вокруг становиться необычно волшебным. 

Толпы туристов уже не перенасыщают улицы и пляжи, утром и вечером туман опускается на город, а море продолжает радовать своим теплом. Осенние поездки в Крым из Краснодара на автобусе – это возможность получить незабываемые теплые впечатления. Какой же месяц осень лучше подойдет для отдыха?

Крым в сентябре

Крым хорош в сентябре тем, что в это время начинается учебный год. Отдыхающие разъезжаются, ведь кому-то нужно отводить детей в школу, а кому-то собираться в университет. Также пропадают и пробки на дорогах, что в совокупности позволяет отдыхать с облегчением. Сентябрь является началом бархатного сезона. Погода в это время очень радует, ведь дожди еще идти не начали, но и адская жара уже исчезла. Температура моря в Крыму в сентябре составляет около +23 градусов. В это время пляжи уже не забиты, и вы можете без проблем отдыхать, не думая о том, где найти свободный лежак или свободное место для подстилки. Также сентябрь очень хорошо подойдет для знакомства с вершинами Крыма. С высоты прекрасно видно, как осень разукрашивает Крым своими фантастическими красками.

Крым в октябре

Октябрь - это экватор осени. В октябре Крым обретает самые яркие осенние краски и красоту. В это время еще тепло, однако периодически идут дожди и чаще начинают дуть холодные ветра. В октябре погода становиться уже не такой предсказуемой, как в сентябре. Если ваш отпуск припадает только на октябрь, то постарайтесь взять его в первой половине месяца, так как во второй уже начинает дождить. Туристический сезон в этом месяце заканчивается, однако продолжается сезон походов, который, несомненно, оставит массу положительных впечатлений.

Крым в ноябре

В ноябре про пляжный отдых и походы ужу можно забыть. Небо затягивается серыми тучами, все время идет дождь, а под ногами сырость и грязь. Также в этом месяце ветрено и холодно. Ноябрь подойдет для тех, кому нравиться любоваться стихиями. Посетив Крым в этом месяце, вы сможете полюбоваться штормящим морем, природой и горами, которые уже на полную грудь дышат влагой.

Если вы хотите отдохнуть в Крыму осенью, то лучше всего выбрать первые два месяца, так как они являются более теплыми. В сентябре и октябре вы сможете насладиться теплым солнцем и ласковым морем, полюбоваться осенней природой и покорить вершины, что уже вряд ли получится сделать в ноябре. Однако в любом случае вы не пожалеете, что посетили это место.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс