• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Международный день стриптиза

Во всем мире любят отмечать профессиональные праздники. Труженики индустрии стриптиза отмечают свой праздник 9 февраля. 

В мире эротическое шоу всегда вызывало неоднозначное отношение, но поклонников имело огромное количество. Изначально стриптиз появился, дабы соблазнять мужчин, возбуждать у них эротические желания. Со временем этот танец начали исполнять и мужчины. Мужской стриптиз для представительниц прекрасного пола всегда собирает огромное количество зрителей.

Огромной популярностью также пользуются и курсы стриптиза. Это не говорит о том, что все девушки, которые их посещают в будущем будут работать в стриптиз клубе. Большинство девушек идут на такие курсы, дабы научиться красиво двигаться и иногда радовать вечером свою вторую половинку.

Международный день стриптиза зародился во Франции. В 1893 году, 9 февраля танцовщица Мулен Руж полностью разделась перед публикой в завершении своего выступления. Такое поведение всех шокировало и взорвало фонтан эмоций. Артистку арестовали, а также заставили заплатить штраф в размере 100 франков. Этот смелый поступок принес огромную популярность, как артистке, так и самому танцу. Дату этого шокирующего события тоже запомнили, и теперь она является Международным днем стриптиза.

Звездой стриптиза можно назвать и Деми Мур, которая за выступление у шеста в одноименном фильме получила аж целых 12 миллионов долларов. Кстати, в кинематографе этот танец представлен очень часто, ведь такая сцена способна хорошо украсить любое кино.

Интересен тот факт, что больше всего стриптиз-клубов расположено в Амстердаме, там их насчитывается более двухсот.

Каждый год на праздник стриптиза приглашается множество прессы, поэтому можно сделать вывод, что будущее у этого танца есть и популярность его вряд ли когда снизиться.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс