• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Почувствуйте преимущества бинаурального слухопротезирования в Центре слуха «Беттертон»!

Большинство людей с утраченной возможностью слышать наблюдают двустороннюю тугоухость. Это значит, что для корректировки нужно использовать одновременно два слуховых устройства. Почему же специалисты советуют бинауральное слухопротезирование (ношение аппаратов одновременно на обоих ушах)?

С одним слуховым устройством пациент теряет возможность определять источник звучания и его направленность, а это создает сложности в жизнедеятельности. Следует отметить, что при необходимости бинаурального протезирования один, даже самый мощный и самый дорогой слуховой аппарат, не способен устранить проблему. При бинауральном слухопротезировании специалисты осуществляют настройку аппаратов таким образом, чтобы оба уха пациента одинаковым образом воспринимали звук. Правильно настроенные дешевые СА дают лучший результат, чем дорогой, но один. Человек заметно качественнее различает речь и окружающие звуки.

Почему следует выбирать бинауральное протезирование?

Какие же преимущества предоставляет бинауральное протезирование:

  • функционирование и тренировка обоих ушей;
  • улучшение способности пациента без затруднений определять источник и направление звука;
  • улучшение разборчивости речи, особенно в сложных акустических ситуациях;
  • возможность применения обычных слуховых аппаратов с небольшой мощностью.

Но следует помнить, что только после проведения полноценной диагностики специалист проинформирует вас, какие приборы следует приобрести. Правильно подобранные слуховые решения обеспечат вам нормальное восприятие звука от «уха до уха» благодаря улучшенным функциям, которые хорошо принимают, обрабатывают и осуществляют передачу звукового сигнала, лучше определяют и локализуют источники звучания, лучшим образом маскируют обратный шум. Вы имеете возможность в любой акустической обстановке лучше понимать и воспринимать речь тех, кто к вам обращается.

Когда человек получает не только громкие звуки, которые создают дискомфорт, а действительно то, что ему нужно для того, чтобы компенсировать личную потерю слуховых качеств, для приятного общения вследствие нормальной и четкой разборчивости речи в любых звуковых ситуациях, тогда к человеку приходит понимание, что он попал в правильное место и в нужное время!!!

Посетите центр слуха Беттертон в городе Львов по адресу: улица Городецкая, 44, первый этаж и звоните по контактным номерам: (032) 253-69-65 (067) 670-87-47 (050) 433-37-57.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс