• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Советы по созданию собственного интернет-ресурса

Перед тем как вы приступите к созданию собственного сайта, сначала составьте план своих действий — это вам очень поможет.

Для начала определите общее тематическое направление, в котором планируете работать. Популярных интернет-ресурсов, где есть информация на любой вкус, немного — они сделаны профессиональными командами, и их разработка потребовала массу времени и денег. Вы вряд ли сумеете составить им серьезную конкуренцию, поэтому ваш сайт должен быть узкоспециализированным.

Далее нужно определить в какой доменной зоне будет работать ваш сайт. Этих зон существует несколько и каждая из их имеет свою цену. Но проанализировав ситуацию, сложившуюся на рынке, вы увидите, что в компании NIC.UA стоимость домена com.ua самая выгодная. Кроме регистрации, компания также дает возможность определить уникальность вашего доменного имени. Так что перед покупкой доменной зоны, придумайте имя своему сайту. Когда тематика ресурса узкоспециализированная, составить уникальное имя будет легко.

После того, как информационная направленность и домен выбраны, следует придумать собственный, уникальный стиль оформления. Это поможет вам выделиться среди множества конкурентов и привлечь внимание потенциальных пользователей. Дизайн сайта нужно построить «простенько, но со вкусом». Структурная оболочка ресурса не должна быть сложной и запутанной — иначе это отпугнет многих потенциальных пользователей. Если не удается придумать и реализовать дизайн своего ресурса самостоятельно — есть смысл обратиться к профессиональным дизайнерам. Однако помните, они тоже люди и хотят вкусно кушать, поэтому будьте готовы оплатить их услуги.

Если вы хотите делать свой сайт самостоятельно, для начала займитесь поиском и написанием необходимых вам материалов. Когда необходимый минимум материалов собран — можно приступать к верстке. На этом этапе нужно создать макет страницы, где будет видно взаимное расположение меню, текста, баннеров, рекламных блоков и т. д.

Не стоит увешивать свой сайт рекламой, как новогоднюю елку игрушками. Во-первых, у многих пользователей обилие рекламы, особенно навязчивой, может вызвать негативную реакцию, и они к вам больше никогда не вернутся. Кроме того, многие пользуются специальными программами для блокировки рекламы, но все ваши старания с всплывающей рекламой могут оказаться напрасными.

Когда сайт оформлен и наполнен содержимым, можно приступать к тестированию. Хотя, если у вас нет команды тестировщиков — сайт можно выкладывать в публичный доступ, его качество придется оценивать пользователям.

Итак, ваш сайт полностью готов и работает. Но расслабляться еще рано — вам предстоит самая сложная и кропотливая работа — раскрутка вашего ресурса. Именно она требует больше всего денег и времени. Не стоит также забывать о его поддержке — своевременном добавлении свежей и полезной вашим пользователям информации, доработке структуры сайта, ответами на вопросы всех активных посетителей. Не спорим, это большая сложная, но очень интересная работа, способная дать достойный финансовый результат, но, как гласит народная мудрость — «без труда не вытащишь и рыбку из пруда».

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс