• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Кто такие адвокаты

Некоторые наслышаны, а некоторые лично сталкивались с адвокатами.

Вот первой категории людей, которая всего лишь наслышана об адвокатах, наверняка будет полезно узнать, что это за профессия, зачем она нужна и кому будет полезна. 

В каждом государстве действует свое уникальное законодательство, состоящее из законов, законодательных актов, подактов, подпунктов и т.д. За всю историю страны собирается столько этих статей, что простому человеку без специального образования никогда в них не разобраться. Понятное дело, что, когда требуется помощь юриста в суде, нужен специалист, который сможет разобраться в законодательной сфере, защитить от обвинений и профессионально представить интересы клиента, которого защищает (подзащитного). Этим человеком и является адвокат.

Адвокат — это не простой юрист, вернее это юрист, но со статусом адвоката, который присваивается ему после получения лицензии. Эта бумага также дает ему право вести преподавательскую и научную деятельность и другую работу, связанную только с правом и законами. Адвокат помогает не только в суде, но и дает разные правовые консультации. 

На сегодняшний день юридический рынок представлен больше частными адвокатами, работающими на себя или в адвокатских конторах. То есть, конкуренция на рынке есть и это благотворно влияет на качество предоставляемых услуг. Но это не значит, что можно слепо обращаться к первому попавшемуся защитнику. Бог знает, как он учился и как получил лицензию. Лучше всего провести некоторый отбор специалистов, основываясь на отзывах чужих и знакомых людей. Но самый показательный критерий профессионализма - это выигранные дела.

Также следует понимать то, что не бывает адвокатов широкого профиля, ибо невозможно быть компетентным во всей этой огромной юридической сфере. Необходимо искать защитника, который специализируется конкретно по вашей проблеме. Зато адвокат должен быть в одном лице артистом, оратором, психологом, обладать одновременно даром убеждения, находчивостью, решительностью и самообладанием. Также он должен грамотно не только говорить, но и писать (или наоборот, тут трудно определить, что главнее).

Со сложными делами лучше обращаться в адвокатскую контору, поскольку они (дела) наверняка задевает несколько отраслей права, тогда услуги адвоката в суде предоставляются несколькими специалистами с разными специализациями. Таким образом, дело решается быстро и наверняка успешно. Насколько успешно, тут спрогнозировать трудно, даже самым компетентным юристам. Так что не спешите верить, когда вам обещают стопроцентный успех. Теперь вы знаете, как найти хорошего специалиста, однако пусть вас минуют суды, а значит и встречи с адвокатами.

Источник www.проффюрист.рф

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс