• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Из мира вейпа

Вейпинг сегодня - уже распространенное явление. 

Такую популярность ему сделали не актеры и знаменитости, привычки которых перенимает весь мир, а интернет, где парит почти каждый второй блогер. Такую популярность жидкостей blizzard cloud и е-сигарет пытаются контролировать власти разных государств и у них есть куча противников и обвинителей. Кажется, что это табачные компании устраивают нападки на вейп со всех сторон. Но нет. Смотрите, в табачной сфере электронные сигареты занимают всего лишь 1% рынка, следовательно, для компаний, которые занимаются табачными изделиями, это не конкуренция. Тем более, многие из них сами производят электронные сигареты и жидкости для них. Да и вообще если люди массово захотят перейти на вейп, табачные компании никак не смогут противостоять этому явлению.

А дело кстати к этому идет, тормозят его разве что высокие цены, поскольку в производстве даже одноразовых простых е-сигарет в большинстве используется ручной труд. Когда кто-то придумает полностью автоматизированный конвейер, цены на вейп рухнут вниз и вот тогда табачным компаниям по-настоящему придется нервничать.

Надо сказать, что история обычных сигарет начиналась так же. Их тоже делали вручную и стоили они невероятно дорого, что тормозило их распространение по миру. Но когда наладили их промышленное производство, курильщиков становилось все больше и больше.

Дело было так. В начале 80х годов 19 века компания Allen & Ginter объявила конкурс на изобретение станка по скручиванию сигарет и предложила награду, которая сегодня бы равнялась полтора миллионам долларов. К ним пришел изобретатель Джеймс Альберт Бонсак со своим аппаратом, но денег ему не заплатили, поскольку станок забраковали.

Но на него обратила внимание другая компания - American Tobacco Company, она выкупила у Бонсака его изобретение и через год в 1884 году стала лидером по производству сигарет, а сами сигареты обошли сигары и курительные трубки. Как сегодня обходят сигареты вейпы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс