• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Ответственная экология

Сделать свою жизнь чуточку чище в силах каждого. 

Нужно только стараться покупать только сезонные фрукты и овощи и совсем не употреблять в пищу продукты, содержащие консерванты, красители, ароматизаторы. Это сложно лишь на первый взгляд, так как то, что просто не найти в свежем виде, можно легко приготовить дома самостоятельно, или вырастить на собственном огороде. Благо сегодня это помогают сделать протравители для огородных культур, купить которые можно здесь https://sevenmart.com.ua/g19839302-protraviteli на сайте «sevenMАRT». С помощью этих протравителей можно защитить свой урожай от разных болезней и спасти от вредителей как насекомых, так и грызунов.

Почему нам кажется, что продукты, которые мы ели в детстве, были намного вкуснее, чем те же самые сейчас? Дело не в ностальгии, просто наши рецепторы притупились из-за огромного количества соли и всевозможных вкусовых добавок. Возвращаясь к натуральным, чистым продуктам мы можем вернуть себе «детские» вкусовые ощущения.

Экология - это чистота во всем: в воздухе, которым мы дышим, и в людях, которые нас окружают. Экоответственный человек должен понимать, что даже небольшой шаг в сторону очищения нашей планеты – на самом деле значительный. Важно отмечать и запоминать каждое свое действие, пусть это даже просто уборка после пикника.

Когда начинаешь ценить свой вклад в сохранение экологии, меняется мироощущение. Ждать, что за нас все сделают другие – неправильно. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Это то же самое, как нельзя заставить человека быть счастливым. Это наше личное дело и желание.

Со словом экология ассоциируется все, что находится за пределом города и шума цивилизации: лес, луга, реки, озера, чистый воздух. Просто замечательно, что все это у нас есть! Многие не могут позволить себе уехать из города, ведь в нем сосредоточено все, что касается учебы и работы.

Но, если у кого-то есть бабушки с дедушками в деревне, нужно пользоваться каждым свободным моментом, чтобы посетить это место ради чудесного чистого воздуха и чистых продуктов, выращенных собственным трудом. Экологическая ответственность – это, прежде всего, ответственность перед самими собой. Нужно избавиться от вредных привычек, вести здоровый образ жизни, выбирать одежду из натуральных тканей, мало пользоваться косметикой и бытовой химией.

Но минимум, который требуется от каждого человека, как социально ответственного, тоже надо выполнять, например, всегда помнить про вред выхлопных газов и никогда не оставлять включенным двигатель автомобиля на парковке или на улице. После отдыха на природе с друзьями убирать все до последней бумажки – пусть это мелочи, но они тоже важны.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс