• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Сад для домашних любимцев

Сколько раз у вас случалась такая ситуация, когда вы приходите домой, открываете входную дверь, а ваш пес не спешит бросаться на вас с радостным лаем «ура, хозяин вернулся!», а аккуратно выходит из гостиной с виноватым видом? 

Естественно, вам становится понятно, что этот проказник уже что-то учудил, и с этой мыслью вы начинаете окидывать взглядом комнату, пока ваш глаз не натыкается на опрокинутый огромный вазон с цветком. А пес при этом смотрит большими виноватыми глазами и виляет хвостом, как будто, так и хочет сказать: «Прости, мне показалось, что этот цветок мог быть опасным для нас, вот я и обезвредил угрозу…».

Естественно, понятно, что пес все еще хороший мальчик, ведь как можно устоять перед этим взглядом, ему просто необходимо место для того, чтобы дурачиться, когда хозяин его оставляет одного. Именно поэтому, если у вас есть приусадебный участок, вы можете создать для вашего питомца благоприятные условия. Даже если это домашний кот, ему тоже будет полезно выходит иногда на улицу.

Для того, чтобы ландшафт был наиболее удобен вашему питомцу, вы должны определить, что он любит делать и какие у него есть вредные привычки. Это поможет создать наиболее удобную среду для времяпрепровождения питомца.

Не жалейте территории для вашего любимца, ведь, будем честными, в саду ему приходится быть куда чаще, чем вам. Однако, естественно, обустроить сад для собаки – это не значит превратить его в разрушенный и грязный пустырь. Стоит постараться и создать такой сад, в котором будет комфортно находиться как вашему псу, так и вам.

Конечно же, каким бы не был ваш проект продуманным, если собака не воспитанная, то она любой уютный уголок превратит в разрушенный пустырь. Запаситесь терпением и научите собаку баловаться так, чтобы не нести ущерб окружающему миру. Поэтому воздержитесь от буйных игр с собакой в зарослях кустов с хрустящими стеблями. Потому что звонкий хруст развлекает пса и ему захочется обязательно повторить это без вас. Также не стоит бросать палку далеко в кусты или другие места, где она может помять что-то. Оградите грядки и цветники невысоким заборчиком – дайте понять собаке, где проходят границы ее владений.

Учтите все тонкости поведения вашего питомца, и вы сможете создать красивый ландшафтный дизайн, где вы сможете подурачиться или же оставить его наедине без опаски за окружающие предметы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс