• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Стоит ли покупать термобелье для охоты и рыбалки

Ассортимент специализированных товаров для заядлых охотников и рыболовов часто включает в себя и термобелье. 

Насколько необходим этот элемент экипировки и можно ли обойтись без термобелья в холодное время года?

Особенности мужского термобелья

Если рассматривать термобелье для охоты и рыбалки на примере продукции производителя Norveg, то такие изделия относятся к категории нижнего (нательного) белья, но отличаются составом и кроем. По системе трехслойного сочетания одежды, термобелье – это первый слой. То есть надевать под него другие вещи не только не нужно, но и запрещено. В противном случае, изделия не смогут выполнять свои первостепенные функции.

Учитывая потребность потенциальных пользователей в комфорте, производители выпускают термобелье с идеально плоскими швами. Одежда не сковывает движений и не вызывает дискомфорта.

Так как термобелье надевают на голое тело, для его изготовления используют только гипоаллергенные, безопасные материалы. И это не только натуральная шерсть.

Часто производят комбинированные модели, в которых мериносовая шерсть сочетается с термолайтом, полиэстером, лайкрой. Такое термобелье не только греет, но и впитывает влагу. Это особенно важно для поклонников ходовой охоты, которым приходится чередовать активность – то подолгу находиться на одном месте, то быстро перемещаться по лесу.

Кстати, помимо непосредственно нательного термобелья многие производители предлагают функциональные аксессуары в виде шарфов, головных уборов и других изделий. Есть и комбинированные варианта. Например, шарф-трансформер Монстр от производителя Norveg https://norveg.ru/catalog/86/26581.html легко превращается из обычного шарфа в шапку или балаклаву.

Можно ли обойтись без термобелья?

Теоретически да. Но лучше попробовать изделия в деле хотя бы один раз, чтобы увидеть разницу и принять взвешенное решение.

Обычное нательное белье не имеет ничего общего с одеждой с приставкой «термо». Оно не выводит влагу наружу, быстро намокает, когда человек потеет, и совсем не греет. Термобелье (особенно комбинированные модели) справляется с функцией влагоотведения и теплосбережения одинаково успешно.

Во-первых, изделия делают процесс элементарно комфортнее. Во-вторых, предотвращают переохлаждение и исключают риск, что долгожданную поездку испортит неожиданная простуда. В зависимости от времени года можно ограничиться термобельем в виде комплекта из кальсон и футболки с длинным рукавом или надевать сверху шерстяную функциональную фуфайку из ассортимента Norveg.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс