• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как прочистить канализацию на кухне

Трубы могут засоряться по самым разным причинам. 

Именно поэтому к различным засорам применяются разные способы прочистки. Ванные и душевые кабинки чаще всего засоряются волосами, туалеты – бумагой, а раковины на кухне – жиром. И если с двумя первыми все более-менее понятно, то насчет третьего многие еще не уверенны, насколько важно очищать трубы от жира.

Появление жира на стенках канализационных труб вполне себе естественное последствие мытья посуды и слива в раковину разнообразных бульонов. К тому же трубы, отходящие от унитаза, хоть и не в такой степени, как на кухне, но все же тоже могут засоряться жиром, ведь туда тоже иногда сливаются отходы. Но в туалете эта проблема не столь серьезна, так как в большинстве средств по уходу за унитазами присутствуют компоненты, которые отлично справляются с растворением жира.

Итак, почему же все-таки стоит проводить чистку труб от жира? Ответит на этот вопрос компания Крот-Сервис, ее специалисты на профессиональной основе занимаются прочисткой всех существующих канализационных труб. Заказать их услуги можно здесь https://www.krot-servis.com.ua/news/kak-prochistit-kanalizatsiyu-na-kuhne/.

Все дело в липкой пленке, которую образует жир на стенках труб. В следствии чего, всякий мелкий мусор может задерживаться на этой пленке – что неминуемо ведет к засору. Также стоит отметить, что жирные трубы – это, как минимум, негигиенично. На жирных стенках труб не только задерживается мусор, но и размножаются разнообразные бактерии, что становится причиной неприятного запаха из слива.

Есть несколько способов для прочистки канализационных труб от жира. Первый, это вызвать специалистов Крот Сервис, второй, применить профессиональное химическое средство. Различные химические препараты обладают большой популярностью, ведь легко помогают справиться с любым засором. Чтобы избавиться от жира, выбирайте те средства, в состав которых входит щелочь, а само средство представляет собой гранулы. Также обратите внимание на наличие очистительных и антисептических компонентов, которые смогут избавиться от неприятных последствий жирового отложения. Одним из наиболее эффективных и, при этом, достаточно дешевым, является средство марки Крот. Примечательно то, что препарата хватает только для одного применения, однако это весьма удобно. Ведь можно не захламлять полки разными средствами бытовой химии, которыми приходится пользоваться лишь иногда.

Также стоит отметить, что большинством средств, а лучше всеми, нужно пользоваться с большой осторожностью и, желательно, в перчатках, так как это все-таки химикаты, которые могут быть опасными для человеческого здоровья.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс