• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Преимущества вторичного жилья

Покупка недвижимости требует огромных вложений, и не удивительно что люди хотят получить за свои вложенные средства абсолютный максимум. 

Поэтому, когда возникает вопрос какому жилью отдавать предпочтение, а именно новому или вторичному, люди однозначно делают упор в сторону новостроек. Но действительно ли новая недвижимость по всем параметрам перекрывает вторичную или все же у нее есть какие-то преимущества?

Преимущества имеются, и их немало, поэтому разумнее будет взвесить факты, а не сбрасывать бывшее в употреблении жилье со счетов моментально.

Цена – основное преимущество такого жилья. Это очевидно, покупка нового жилья, полностью введенного в эксплуатацию и готового к заселению обойдется гораздо дороже, нежели аналогичных трехкомнатных квартир в Алматы здесь https://almaty.etagi.com/vtorichnoe/trehkomnatnye-kvartiry/, но в домах, построенных к примеру, 10-15 лет назад. Естественно такое жилье будет нуждаться в определенном ремонте и обслуживании, но цена все равно значительно ниже, чем если сравнивать с новым жильем. Причем, разница в цене с учетом ремонта может быть весьма существенной, и в итоге вы получите хоть и вторичное, но вполне себе замечательное жилье, отремонтированное и готовое к заселению, просто нужно вложить часть бюджета, запланированного на его покупку.

Большое количество предложений. В сравнении с рынком нового жилья, рынок вторичного превосходит его в десятки, если не сотни раз, и соответственно выбрать жилье, которое подходит под все ваши требования гораздо легче, чем с новым. Особенно учитывая то, что нередко часть квартир в доме застройщикам может быть зарезервированной (а обычно резервируют лучшие), часть уже заказанной, и в итоге вам придется выбирать не из самых лучших предложений. Вторичное жилье же продается по различным причинам, среди предложений бывают весьма неплохие варианты, которые в случае с новым жильем стоили бы баснословных сумм, а значит вам есть из чего выбирать.

Возможность выбрать квартиру в желаемом районе. Когда вы выбираете жилье в новостройке, вы фактически привязаны к ней и только к ней, расположение выбирать вы по очевидным причинам не можете. Но вторичное жилье позволяет не просто выбрать конкретный район, но и даже дом, подъезд, этаж и так далее, главное, чтобы были предложения. Соответственно если район вам понравился, вы просто фильтруете предложения в соответствии со своими предпочтениями, а не подстраиваетесь и ищите компромисс среди имеющихся нововозведенных домов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс