• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как выбрать универсальный пульт

На сегодняшний день нам уже давно не приходится вставать с дивана, чтобы переключить канал на телевизоре, музыку на стереосистеме, режимы на кондиционере или что-либо еще – для всего этого придумали пульты. 

Но очень часто случаются ситуации, когда эта важная вещица теряется в доме или просто ломается – тогда им на замену может прийти универсальный пульт. Благо, их существует великое множество, и найти их можно как в любом магазине бытовой техники в вашем городе, так и в сети, например, в интернет магазине REMOTE. Из такого разнообразия всегда сложно выбирать и очень легко ошибиться. Поэтому, прежде, чем покупать универсальный ПДУ, ознакомьтесь с нашими советами.

Универсальный пульт на то и универсальный, что его можно подстроить практически под любую технику, а потому, для начала вам стоит определиться с целью применения устройства. Как основные, можно выделить следующие две:

- Такой пульт покупается взамен потерявшегося или сломавшегося родного. Здесь человек поступает по логике, что любой универсальный пульт может подстроиться под любой прибор. Однако это утверждение верно не полностью. Одни пульты могут не подходить под конкретную модель вашего прибора, другие могут работать с вашей техникой, но некоторые функции не будут доступны. Поэтому, если вам важно, чтобы пульт мог управлять всеми функциями вашего прибора, лучше все-таки поискать в REMOTE родную модель пульта.

- Универсальный пульт покупают для того, чтобы управлять сразу всей техникой при том, что все родные пульты никуда не терялись. Здесь перед вами раскидывается более широкий выбор. Из всех, наиболее полезными могут оказаться пульты, у которых присутствует функция обучения. При выборе, прежде всего, стоит руководствоваться количеством поддерживаемых устройств, а уже потом внешним видом пульта, его цветом, весом, ценой и различными дополнительными опциями.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс