• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Отдых в Чехии

Приближается пора отпусков, и не всем по душе релаксация на родине. 

Большинство предпочитает отдых за границей http://www.rusch.ru/service/goryashchie-tury/. В основном семейные пары выбирают отдых на море: Египет, Турция, Болгария и т.д. Однако не всем по душе знойное солнце и не каждый любит «лежачий» отдых.

Что нужно знать?

В последнее время у туристов стали популярны туры в Чехию. Отправляюсь в Чехию стоит помнить о том, что курортный сезон начинается с мая по август. В эти месяцы курортные города станы кишат туристами из различных стран. Ранней весной и с начала сентября наплыв туристов уменьшается.

Для поездки в Чехию понадобится открытие визы, о которой следует позаботиться заранее. Визу открывают в посольстве, однако туристические операторы предлагают приобретение тура вместе с визой. Клиенту тур агентства не требуется ехать в посольство, все делает фирма.

Отправляясь в Чехию нужно быть осторожным при обмене валюты в обменных пунктах. Банкоматы взимают комиссию за обмен денежных средств, однако об этом нигде не указано. Арабские обменные пункты валюты никаких комиссий не берут.

Приобретая сувенирную продукцию за валюту, следует быть крайне осторожными. Продавцы в Чехии нечестны, и реализуют товары по завышенный цене.

Чему уделить внимание?

Чехия - это страна прекрасной архитектуры. Здесь встречаются строения в разных стилях (рококо, барокко и т.д.). Приехав в страну однажды, туристам хочется возвращаться снова и снова. Посещая страну не стоит засиживаться в барах дегустируя пиво. Страна представляет собой одну большую достопримечательность.

Конечно, в Чехию отправляются за свежим пивом. Напиток имеется во всех барах страны, однако, если нет идей в каком баре попробовать пиво, заказывается пивной тур. Гид по пиву проведет по барам, где в объеме 200 грамм будет предложена дегустация различных марок пива.

Кухню Чехии смело относят к достопримечательности. Находясь в ресторанах не нужно заказывать несколько блюд одновременно. Порции подаваемых продуктов настолько велики, что наедаются одним блюдом. Конечно, в каждом ресторане продукцию, по просьбе клиента, упаковывают на вынос. Средняя стоимость обеда с учетом двух блюд и выпитых трех четырех бокалов пива составляет 20-30€. В стране имеются улочки с китайскими ресторанами, где большие и сытные порции стоят дешевле.

Отдых в Чехии оставит незабываемые впечатления и принесет массу положительных эмоций. Однако, не стоит налегать на местную кухню, ведь кроме воспоминаний из отпуска приедет пару лишних килограмм.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс