• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Автоматические рулонные шторы

Большинство современных зданий строятся с большими окнами. 

И это очень хорошо, комната становится светлой, визуально большой, свободно наполняемой свежим воздухом. Но большое окно нужно как-то оформить, красиво и грамотно. Так чтобы поступал свет, а не посторонние взгляды, чтобы освещение было оптимальным, а интерьер и эстетика целостными. Кажется, что на решение этой проблемы уйдет много времени, на самом деле – нет, поскольку есть такое оформление для окон, как тканевые ролеты или рулонные шторы. Компания производитель «Oknavik» предлагает эти и другие виды жалюзи в огромном разнообразии, они отличаются по типу и расцветке, а в последнее время еще и по принципу работы.

Имеются ввиду рулонные шторы с электроприводом, которые стали весьма популярными среди покупателей и поклонников такого рода оформления окон. Добавление к стандартной конструкции электрического моторчика не сильно удорожило продукцию, зато в некоторых случаях облегчило наматывание и разматывание рулона. Раньше этот процесс осуществлялся механическим способом, то есть вручную. Но когда окно большое и высокое такое, например, как в конференц-зале, бассейне, мансарде или стеклянной галерее, то стоять и разматывать/наматывать рулон приходиться долго и утомительно. Электрическое же управление ускорило сие действо в разы.

В домашних условиях регулировать поступление уличного света можно не вставая. Для этого электропривод снабжается кроме стандартного выключателя дистанционным пультом с программным управлением. Это позволяет объединять рулонные шторы с общей охранной системой дома, которая и будет руководить ими. Если окон несколько их работу можно синхронизировать. Если задать таймер, система будет открывать и закрывать окна в нужное время дня и ночи. Может эта функция и кажется бесполезной, мол не трудно самому подойти и дернуть за веревочку, но подумав, а потом распробовав… Она весьма полезна, например, тому, кто часто и надолго покидает дом в разных поездках. Умные шторы будут имитировать присутствие хозяев дома.

Также электропривод обладает функцией аварийного отключения. Стоит системе почувствовать, что какое-то препятствие мешает свободному открыванию или закрыванию штор, она отключает двигатель, спасая прибор от поломки, а помещение от пожара.

Ну и еще один аргумент, красноречиво говорящий в пользу электроштор, это имиджевая составляющая. Вы прослывете продвинутым хозяином, у которого даже работа штор запрограммирована.  

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс