• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Применение Темпалгина

При появлении болевых синдромов разного происхождения, а также интенсивности давным-давно применяется такой известный всем препарат, как Темпалгин. 

Вообще показания к его применению очень широкие. Несмотря на высокий уровень эффективности, а также относительную безопасность, назначают его далеко не всем.

Темпалгин является нестероидным комбинированным противовоспалительным медикаментом. В его основе лежат два вещества – метамизол натрия и триацетонамин. Первый элемент является анальгетиком, а второй – транквилизатором, который усиливает жаропонижающее, обезболивающее действие, а также оказывает еще и легкий седативный эффект. Как вспомогательное вещество, добавляется крахмал, целлюлоза, разные натуральные красители. Именно благодаря такой комбинации препарат действует достаточно долго – до 8 часов. Главные показания к применению – это умеренные болевые и слабовыраженные синдромы. Данный препарат широко применяется в составе комбинированной терапии после хирургических вмешательств, во время лечения заболеваний печени и почек, для купирования процессов воспаления при ОРВИ и разных инфекционно-вирусных патологиях.

Что же касается применения Темпалгина от зубной боли, этот препарат может снять возникающую боль, если она слабая либо умеренная. От мигрени и сильной головной боли это лекарство не помогает. При умеренном и слабом чувстве дискомфорта, при появлении тяжести в голове, Темпалгин нужно принимать по 1 таблетки два раза в день. Не рекомендовано, чтобы лечение длилось больше 5 суток. В том случае, если симптомы так и не исчезают, желательно, как можно быстрее обратиться к врачу.

Совсем нежелательно применять данное средство в комбинации с остальными анальгетиками либо же обезболивающими. Ведь разные вещества будут только усиливать действие друг на друга, замедляя выведение, а это повышает токсическую нагрузку на печень. Если одновременно принимать транквилизаторы и седативные лекарства, анальгезирующее действие данного препарата увеличится, но при этом, может появиться гипертермия.

Пероральные транквилизаторы, антибиотики, антидепрессанты нельзя принимать параллельно с этим препаратом, поскольку химические вещества в их составе сразу вступают в реакцию с метамизолом, оказывая токсическое действие на желчный пузырь, печень, почки и протоки. Чтобы не было никаких проблем при приеме препарата, изучите инструкцию к нему на сайте https://compendium.com.ua/info/2126/tempalgin-sup-sup-/.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс