• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Все о выборе трости

Трость – одновременно удобное приспособление и стильный аксессуар, способный заменить неудобный костыль или кресло в случае, если у человека имеются проблемы с опорно-двигательным аппаратам. 

Однако, как и многие подобные приспособления, трости работают правильно только они если выбраны в соответствии с особенностями физиологии конкретного человека и правильно подогнаны под его недуг.

К примеру, если трость имеет неправильный размер, то на руки будет накладываться излишняя нагрузка, и в итоге это может закончиться травмой запястья. Если вам нужна хорошая качественная трость ручной работы, то вот по этой ссылке вы сможете заказать себе подобное изделие.

А вот что вам нужно знать о выборе трости в первую очередь.

Стиль трости. На первый взгляд это исключительно визуальная составляющая, которая никак не влияет на комфорт и не должна быть принята во внимании при выборе трости. На самом же деле, это немного не так. Стиль и форма рукояти трости влияет на комфорт использования, причем, весьма сильно. Например, искривленная рукоятка не может правильно распределить весь вес пациента, из-за чего на руку оказывается большее давление, чем нужно. А для людей с проблемами суставов, это в будущем вызовет неприятные синдромы. Лучше всего брать либо изделие с ручкой в форме шеи лебедя, либо с захватом.

Длина трости. Слишком короткая или слишком длинная трость будет вызывать дискомфорт при использовании, поэтому под разный рост нужно подбирать трость конкретной длины. Оптимальной является именно та трость, длина которой составляет расстояние от линии изгиба запястья до пола при условии, при условии, что локоть согнут на 20 градусов, а на ногах одета повседневная обувь. Для тех людей, которые регулярно меняют обувь и носят подборы различной высоты, рекомендуется использовать трость с возможностью регулировки длины.

Наконечник. Для повседневного ношения лучше брать трость с резиновым наконечником, толщиной не менее нескольких сантиметров, но и в таком случае он будет постепенно стачиваться, поэтому его нужно будет регулярно менять. Диаметр наконечника должен составлять около 3-5 сантиметров, такие размеры обеспечивают максимальную безопасность при ходьбе. В гололед, чтобы обеспечить нужный уровень сцепления с поверхностью, рекомендуется использовать съемный шип.

Толщина ручки. Для лучшего обхвата лучше брать ручку средней толщины, чтобы можно было уверенно держать трость при любых условиях. Но если у вас артрит, то может потребоваться помощь специалиста-физиотерапевта.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс