• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как отказаться от любимой вредной еды

Все вот эти шоколадки, сухарики, чипсы, мороженное, газировка и копчености - вредные. 

Думаем, это давно всем известно, но все равно многие их кушают, более того - больше чем надо.

Диетологи советуют два пути для решения проблемы. Первый, полностью отказаться от вредных продуктов, даже не покупать их. Второй, кушать их, но совсем по чуть-чуть, поскольку полный отказ лишь подогревает желание. По какому же пути пойти?

Мы думаем, что действовать нужно тактически. Не запасайтесь любимыми продуктами впрок, чтобы они не лежали в холодильнике в качестве огромного искушения. Создайте такую ситуацию, при которой, всегда, когда хочется отведать что-то вредное, нужно идти в магазин. Тогда на чаше весов будет лежать шоколадка и хлопоты, связанные с этим походом. И не всегда у вас найдутся причины заставить себя выйти на улицу. Таким образом вы не отказываетесь полностью от шоколадки, а отсрочиваете момент ее покупки на потом, когда будете поблизости от магазина. И еще, дополнительно решите для себя, когда и сколько вам можно кушать любимый продукт. Если это будет одно пирожное в неделю, то постарайтесь уж придерживаться этого правила. Получается, вы себе ничего не запретили, но и не позволили лишнего.

Ваша стратегия

Для тех, кто желает найти выход из данного положения, диетологи составили следующие правила:

1. Если вас сильно страшит жизнь без любимого лакомства, разделите его на маленькие порции по 200-300 калорий и кушайте раз в день.

2. Пусть у вас дома находится всего одна разновидность любимой еды. Не держите дома все любимые вкусности, так только труднее удержаться. Исследования показывают, что чем больше еды в доме и чем она разнообразнее, тем больше калорий люди употребляют в течение дня. И еще момент, сегодня очень просто заказывать еду на дом, например, прямо сейчас вы можете позвонить в компанию «Om nom nom!» https://omnomnom.dp.ua/pizza и заказать пиццу, роллы, суши, салаты и прочие вкусности. Но, заказывайте пиццу небольшую и низкокалорийную, например, с овощами, сырами и рыбой.

3. Когда будете кушать пиццу не торопитесь, тщательно пережевывайте каждый кусочек. Так вы удовлетворите не только физический голод, но и психологический, что намного важнее. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс