• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Двухъярусная кровать: преимущества и секреты выбора

Сегодня двухъярусные кровати имеют большое признание. 

Ее покупают семьи, у которых может быть и один ребенок. Востребованность такой мебели обуславливается тем, что подобные кровати существенно могут сэкономить площадь в помещении. Кроме этого, нижний ярус двухъярусных изделий может быть спроектирован так, что он может использоваться в качестве комода для размещения различных вещей или белья.

Общая информация о двухъярусных кроватях

Такие кровати отличаются следующими параметрами:

  • дизайном,
  • проектировкой,
  • фурнитурой.

Во многих случаях фурнитура единая – это направляющие, фиксирующиеся к выдвижным ящикам. И чем направляющие лучше, тем дольше прослужит изделие. Проектировка может быть различной, как и дизайн. Здесь все зависит от производителя и пожеланий покупателя. Дизайн изделия можно выбрать как стандартный, так и заказать кровать по собственной задумке, воплощая собственные фантазии.

Как сделать правильный выбор

Итак, вы хотите купить детскую кровать. Двухъярусные модели обязаны обладать достаточной жесткостью. Изделие должно состоять из цельного или собранного из частей днища верхнего яруса.

Как правило, проектирование подобных кроватей осуществляется под матрас, с которым определились ранее. Если кровать имеет цельное дно, то необходимо просверливать в нем отверстия для поступления воздуха. Особенно это требуется летом.

Если нижний модуль оснащен выдвижными ящиками, то, как правило, они имеют большие размеры. Поэтому ящики должны обладать соответствующей жесткостью, иначе у них будет водить диагонали, а с внешней стороны отойдут фасады от боков.

Чтобы придать ящикам жесткость, они проектируются с поперечиной и с днищем из ДСП. В том случае, когда днище делается из ДВП, то фиксируется оно к ящику с помощью саморезов. Для этой цели не должны использовать гвозди, которые ненадежно удерживают дно, что быстро приведет к его поломке.

Чтобы придать всей конструкции жесткость, рекомендуется делать заднюю стенку сплошную. Однако для огромный размеров кровати всех вышеописанных решений будет недостаточно. В подобной ситуации оптимальным решением будет лестница, предназначенная для подъема и спуска. Она должна иметь высочайшую жесткость.

Торцы должны быть обработаны ПВХ. Кровать является мебелью, использующейся в агрессивной среде, потому что на нее постоянно действуют различные механические воздействия. Именно по этой причине не допустимо обрабатывать торцы меламиновой кромкой. Она имеет недолгий эксплуатационной срок и быстро начинает обламываться, что приводит к порче внешнего вида изделия, а также уменьшению его срока службы.

Также следует знать, что двухъярусные кровати бывают как стоящие отдельно, так и продолжающие определенный имеющийся модуль (к примеру, шкаф). Но и этот факт не меняет главные принципы производства качественных кроватей, на которые лучше обратить внимание перед совершением покупки.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс