• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как появился боевой пистолет - пневмат

В 15 веке впервые стали проявляться попытки использования вместо пороха в боевом оружии воздушную среду. 

Уже в 20 веке спецслужбы стали использовать портативную пневматику с резиновыми пулями, а также зажигательными отравленными снарядами. В настоящее время пневматика, как разновидность оружия стала популярной в мирных целях, например, в спортивной стрельбе.

Что собой представляет пневматика

Пневматикой называют наиболее древний вид своеобразного метательного оружия. Человек научился метать «снаряд», пользуясь своими легкими и долбленной трубки, что и лук с натяжной дуги. Как только появилась пара «цилиндр-поршень», так сразу появилось пневматическое оружие. Изначально популярность выражалась попыткам сжать воздух вместо дуги лука, или пулек, аналогичными тем, что были в арбалете, а потом в процессе стрельбы стали проявляться положительные моменты для стрелка.

Как бы странно это не звучало, но пистолет пневмат стал стремительно развиваться благодаря огнестрельному оружию. У последнего были недостатки, и когда изобретатели искали замену пороху, метод сжатия воздуха как в пневматике, привлек внимание. На сайте https://zbroia.com.ua/shop/category/pnevmaticheskie-pistolety-3507 есть подробное описание каждой модели с характеристиками. Оружейник Гуттер в далеком 1430 году построил первое пневматическое оружие, и спустя 130 лет его однофамилец изобрел свою собственную модель. Популярности такому ружью добавили его многочисленные преимущества.

Историческое оружие

Венский музей истории искусства хранит пневматическое оружие компрессорного типа. Такая модель была изготовлена в 1590 году на территории Германии. По внешнему виду оно напоминает ружье со специальным колесцовым замком. Курок здесь предназначен для возведения поршня, что движется внутри воздушной камеры. В настоящее время продажа пневматики в Украине настолько популярна, что легко купить понравившуюся модель здесь https://zbroia.com.ua/pnevmaticheskoe-oruzhie.

Помимо оружия, в магазине можно купить:

  • пули;
  • газовые баллоны;
  • оптические прицелы;
  • аксессуары.

Коллекционеры часто покупают качественные реплики известных мировых оружий, но их цена может превышать оригиналы. Королевские ружья богаты на украшения из драгоценных камней, расположенных красивыми узорами на рукоятках. Совершенствованные пневматические ружья дают возможность использовать их не только на охоте, но и в спорте, военной практике, для самозащиты и обороны.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс