• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как защитить себя от зависимостей

От зависимости незащищен никто – под воздействием определенных жизненных обстоятельств каждый может стать зависимым от пагубного явления. 

Но это не значит вы не можете повлиять на свою жизнь и оградить себя от разных опасностей, которые за ними следуют. Существуют надежные методы защиты от наркотиков, алкоголя и сигарет, и мы настоятельно рекомендуем вам с ними ознакомиться. Но если беда уже настигла вас, то и тут не стоит терять надежду, ведь вы всегда сможете получить необходимую помощь по вот этой ссылке www.здорова-країна.укр. Но лучше не допускать столь тяжелых последствий, вместо этого будьте настороже и примите во внимание следующее:

- Умейте говорить нет. Данный навык очень полезен во всех повседневных социальных контактах. Речь, конечно же, не о буквальном «нет», речь о умении стоять на своем и держаться заданных моральных и физических принципов. Если вам что-то кто-то предлагает, и вы точно знаете, что это вам повредит, так зачем же соглашаться на это? Это попросту глупо, и вы должны уметь становиться глухим к любым убеждениям или доводам, ведь они все равно приведут к негативным последствиям. И это актуально для многих других принимаемых в жизни решений, так что всегда умейте настоять на своем, а уже потом думайте, правильно ли это было или нет.

- Правильно подбирайте свой круг общения. Если среди ваших друзей или приятелей есть те, кто соприкасаются с пагубными явлениями, то вы автоматически попадаете в группу риска и это никак не исправить до тех пор, пока эти люди находятся рядом с вами. Тут есть два варианта. Первый – отстраниться от них и прекратить любое общение, тем самым устранив любые риски. Второй – помочь им справиться с зависимостями и их проблемами, также минимизировав любые риски для себя. Остальные варианты развития событий так или иначе приближают вас к зависимости, пусть и косвенно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс