• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Советы по персональной безопасности на улицах

Персональная безопасность на улице – это очень важный параметр, а большинство людей понимает насколько она важна. 

Но при этом многие легкомысленно относятся к своей безопасности, считая, что им ничего не грозит, а некоторые и вовсе не знают, что и как нужно делать, чтобы оградить себя от нападений и конфликтов с другими людьми. Самые простые и эффективные советы мы дадим вам сегодня:

- Избегайте ночных прогулок. Ночные прогулки сулят наибольшую опасность для вашей безопасности. Небольшое количество прохожих, темнота и отсутствие прямой видимости создает для хулиганов и преступников наилучшие условия, а вас ставит в неудобное положение. Поэтому ночные прогулки стоит вовсе исключить как таковые из своей жизни. Это для вашей же безопасности.

- Избегайте прогулок по неизвестным местам, которые вы не знаете и не знаете, какая публика там обитает. Неизвестные люди – это основная цель большинства злоумышленников, так как вы с меньшей вероятностью сможете опознать их и предъявить претензии. Так что ходить по чужим районам – это действительно плохая идея.

- Подручные средства обороны могут сослужить вам хорошую службу. С одной стороны, если нападающий увидит, что у вас в руках есть телескопическая дубинка, то он возможно передумает вообще с вами связываться. Купить телескопическую дубинку или другие средства обороны можно по данной ссылке.

С другой стороны, нужно помнить, что во многих странах такие предметы могут оказаться вне закона, поэтому сперва стоит изучить местное законодательство.

- Старайтесь не ходить в одиночку в тех местах, где есть вероятность нападения на вас. Для преступников более приоритетной является одиночная цель, нежели группа людей, поэтому на группы реже нападают. Но в тоже время не думайте, что вы становитесь неуязвимы в таком случае – иногда могут напасть и на группу прохожих.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс