• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как сделать кондиционер красивым

Все современные кондиционеры, что продаются в магазине Comfy, имеют однотипный цвет. 

Белый, светло-серый, светло-голубой, серебристый и так далее в той же цветовой палитре. Конечно, расписные внутренние блоки в мире существуют, но на нашем рынке преобладает именно такой дизайн. Это не есть минус, нет, кондиционеры сплит системы белого цвета классических форм вписываются в любой интерьер. Но многим владельцам такой техники это может показаться скучным. Продаются ли цветные кондиционеры: красные, синие, черные, зеленые, в полоску, горошек, клетку? Да продаются, но подобрать цвет корпуса к цвету стен не так-то и просто, в продаже может не оказаться нужного оттенка, а тот что есть может только все испортить, хватит разницы в полтона. Поэтому не нужно искать уже разукрашенный кондиционер, а сделайте его таковым сами. Для этого даже есть несколько способов декорирования.

Оклейка

Изображения для оклеивания корпуса кондиционера изготавливаются в типографии методом широкоформатной печати. Здесь важно выбрать качественное изображение и качественно обклеить. Тем, кому такой способ дизайна кажется простым и дешевым, могут применить следующий способ.

Декоративная окраска

Преображенный таким образом кондиционер будет выглядеть более презентабельно. Но готовьтесь к трудоемкой работе длительностью в почти неделю. Да, именно столько времени нужно, чтобы разобрать кондиционер, демонтировать все пластиковые детали, покрасить их, подождать пока краска высохнет, собрать все в кучу и опять повесить на стену. Краска применяется акриловая, она не тускнеет и не теряет со временем своих свойств.

Художественная роспись и аэрография

Первое - выполняется вручную, второе - с помощью пульверизатора. Процесс превращения кондиционера в дизайнерскую деталь интерьера такой же, как и предыдущий. Аппарат нужно разобрать, расписать по всем правилам с грунтовкой, лакировкой, полировкой, а потом смонтировать обратно. Таким образом кондиционер можно расписать под обои, мебель, дерево, мрамор, и другой природный материал, нанести народный орнамент, сделать его фактуру и текстуру объемной.

Все вот эти способы изменения внешнего вида сплит системы, никак не сказываются на работоспособности техники, не меняют ее конструкцию и функциональные способности. А значит гарантийные обязательства не меняются и выполняются в полном объеме. Кстати, не забудьте оформить гарантию на дизайнерские работы, если вы обращались в специальную компанию.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс