• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Зачем нужны, как выбирать и как менять ремешки для наручных часов

Ремешки — это неотъемлемая часть любых наручных часов. 

За ними, как и за часами, нужно тщательно ухаживать, и при необходимости - правильно ремонтировать. Что это значит, расскажут в этой статье специалисты магазина аксессуаров для часов «Remeshok66».

Уход за ремешком заключается в периодическом удалении загрязнений. С кожаных изделий грязь удаляется специальным очищающим средством. В продолжении темы об уходе за самими часами, знайте, что дополнительно нужно иметь антисептик, чтобы протирать остальные детали часов.

Чистить ремешки и браслеты для часов нужно регулярно, чтобы не страдала такая нежная кожа запястья. Но даже при правильном уходе, нельзя вечно носить один и тот же ремешок. Его нужно менять на новый, как часто – зависит от материала изготовления. Кожаный ремешок меняется приблизительно раз в год, ремешок из заменителя – 4 раза в год.

Всегда имейте в комплекте к часам запасной ремешок, который пригодится как в процессе ухода, так и в процессе смены имиджа. Последний факт больше важен для женщин, которые часто меняют стили в одежде даже в рамках одного дня. Минимум можно иметь два цвета ремешка - белый и черный, они комбинируются как с разной одеждой, так и с сезонами. Максимум можно иметь столько разноцветных ремешков, сколько цветов в одежде вы носите.

Главные параметры при выборе ремешков - это их толщина и длина. Как правило, толщина варьируется от 0,8 мм до 5 мм, длина - от 165 см (короткая) до 375 см (максимально длинная для нескольких оборотов вокруг запястья). Чтобы точно знать, какая длина ремешка вам подходит, нужно измерить запястье. Сделайте это сантиметровой лентой, если таковой у вас нет, тогда - ниткой, которую потом приложите к линейке. У вас получится базовый размер, окончательный же обсуждается с консультантом магазина «Remeshok66», который помогает подобрать подходящий ремешок именно к вашим часам.

Для застегивания ремешка применяются застежка, пряжка или клипса. Также эта деталь часов служит для донесения информации к владельцу об изготовителе. На застежке гравируется или наносится методом тиснения имя бренда. Если это фирменные экземпляры часов, то логотип может быть выложен драгоценными камнями.

Такой фирменный ремешок заменить трудно, но возможно. Просто заказывается точная его копия, главное найти хорошего мастера, который точно повторит материал и стиль оригинального изделия. Или можно пойти магазин «Remeshok66» и поискать похожую замену. Стоят ремешки недорого, поэтому регулярная их замена не нанесет урона вашему кошельку. Каждый новый ремешок — это поддержание как гигиены, так и вашего стиля и статуса.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс