• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Преимущества искусственного камня

Количество натуральных материалов в природе ограничено. 

Поэтому они очень дорогие и поэтому человек пытается изобрести что-то новое, что могло бы их заменить. При этом производится не просто копия, а копия с улучшенными функциями для более широкого поля применения. Так появился искусственный камень – материал, которому дизайнеры доверяют больше, чем натуральному. Вот как раз после сравнения этих двух материалов и заметны все преимущества рукотворного камня.

Цвет и фактура

Когда человек раздумывает об обновлении конкретного помещения, он прежде всего подбирает его цвет. Те, кто делал ремонт уже в эпоху искусственного камня, не поймут насколько выбор оттенка интерьера может быть затруднительным. Дело в том, что цветовая палитра натурального материала не очень широкая и приходилось цвет интерьера подбирать под цвет камня, а не наоборот. Это приводило к большим затратам, нежелательным уступкам или вообще к отказу использовать камень в интерьере. Сегодня же, как вы поняли, таких проблем нет, его цветовая палитра широкая, есть где разгуляться фантазии. И стоит искусственный камень corian тут недорого. То же самое касается и его фактуры, человек придумал больше орнаментов и рисунков, чем это смогла сделать природа.

Безопасность и экологичность

После цвета и фактуры всегда хочется выяснить, насколько выбранный материал безопасен для здоровья. Конечно, только продавец знает все подробности о своем товаре, но в общих чертах кое-что можем сказать и мы. Так вот, искусственный камень безопаснее и экологически чище натурального, потому что есть документы, показывающие, где он произведен, из каких ингредиентов и по какой технологии. О натуральном камне нет такой подробной информации. Будет известно, где он добыт, но правда ли это или нет и можно ли его использовать для внутренней отделки неизвестно. Это поможет выяснить только дополнительная экспертиза, а она дорогая.

Вес и морозоустойчивость

Не весь натуральный камень подходит для отделки внешних стен, поскольку нужно учитывать его морозостойкость. Искусственный камень в полной мере обладает этим качеством, ему не страшны наши морозы, как бы они не крепчали.

Также нужно учитывать и вес материала, чтобы строение, которое им отделывается, выдержало такую нагрузку. Натуральный камень тяжелый, а искусственный - нет. Им можно отделывать дома и различные поверхности даже из дерева. А если вес декоративного камня выдерживает дерево, то и любой другой материал выдержит.

Сложилась нетипичная ситуация, когда копия превзошла оригинал по всем ключевым параметрам, кроме цены. Искусственный камень в интернет магазине «Lestone» стоит меньше натурального и эта разница значительная.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс