• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как правильно выбрать воскоплав

Любая девушка и женщина хочет избавиться от волосяной растительности на конкретных участках тела. 

Если использовать только бритвенный способ, то кожа систематически раздражается, причём эффект от него совсем непродолжительный. То, как функционируют машинки-депиляторы, доволен не каждый, из-за того, что удалить все волосы они не способны, и оставляют небольшой пушок, который спустя несколько дней становится заметным и опять возникает проблема удаления волосяного покрова.

А восковая и сахарная эпиляция пользуются большим спросом за счёт того, что имеют хороший эффект. Ни одного волоса не остаётся после процедуры, да и расти они не будут ещё недели две. Но есть один минус - это болезненность, потому выполнять сеанс удаления волос таким способом следует быстро. Так вы облегчите себе работу, да и улучшите свои ощущения.

Для ускорения процесса эпиляции, применяют специальные устройства, называемые воскоплавами. Их функция заключается в растоплении воска без помощи человека. Воскоплав имеет несколько видов, каждый из которых имеет свои преимущества. Чтобы найти подходящую модель для себя, нужно сравнить преимущества и недостатки каждого вида аппарата, поинтересоваться о технике его использования, и после этого отправляться за покупкой.

Кассетный воскоплав

Данный вид воскоплава предназначен для подготовки воскового материала, находящегося в кассетах или картриджах. Наверху кассеты расположен роликовый аппликатор, который служит для нанесения расплавленного воска на кожный покров. Так, воск распределяется по коже ровным тонким слоем, причём риск обжечь кожу минимален.

Каждый кассетный прибор оснащен световым индикатором сети и шнуром, за счёт которого он и подсоединяется к розетке. Когда прибор включён в электросеть, воск плавится, но когда процедура началась, то прибор лучше выключить.

К тому же, если воскоплавительный аппарат является продукцией известного бренда, отличающийся хорошим качеством, то у него будет иметься специальное окошко, через которое можно увидеть, сколько воска осталось, и соответственно, можно будет понять, требуется ли новая кассета или же будет достаточно и этой.

Преимущества воскоплава кассетного типа

Воскоплав кассетного типа работает от сети, потому не нужно будет беспокоиться о наличии батареек, хватит ли их для работы, когда заряжать их. Но для многих это большой минус, так как аппарат зависит от сети и поэтому брать его с собой в поездки не стоит. По тому же принципу работает и воскоплав баночного типа, но есть устройства, которые работают на батарейках. Тут снова-таки нельзя определённо сказать, какой из этих видов лучше, каждый покупатель приобретает товар по своим предпочтениям.

Но в продаже есть не только те аппараты, которые работают от электросети, но и те, у которых имеется специальная база, позволяющая нагреть воск по типу электрического чайника. Для этого на базу ставится воскоплав и забрать его можно когда угодно.

Некоторые базы имеют один слот или же три, благодаря которым позволяется разогревать в одночасье сразу несколько картриджей. Обычно, многие косметические салоны выбирают такой аппарат, который подойдёт к базе с гнездом, чтобы соединить несколько приборов между собой и выполнять сразу несколько процедур.

Неплохо бы, если база могла разогреть картриджи по отдельности для удобства их использования.

Воскоплав кассетный - это идеальный аппарат для проведения процедуры удаления волос именно в домашней обстановке. Он позволяет нагреть воск до теплого состояния, а не горячего, благодаря чему вы не можете получить ожог. Если не желаете растрачивать свои денежные средства на посещение косметических салонов с целью проведения данной процедуры и задумываетесь над покупкой воскоплава для дома, то сперва посмотрите в интернете варианты, устраивает ли вас цена, характеристики аппарата, и потом сделайте заказ понравившейся модели. Также можно приобрести прибор в специализированном магазине.

Приобретайте прибор, имеющий насадки разной ширины. Это требуется для того, что можно было производить их замену и проводить обработку разных участков тела и лица. О таких аппаратах на форумах можно найти хорошие отзывы потому, что они позволяют выполнять эпиляцию без перерыва, не требуется ждать, пока разогреется следующий картридж.

Какие недостатки имеются у кассетного вида?

В процессе работы кассетный воскоплав направляют так, чтобы роликовый аппликатор располагался внизу, и потому, если картридж плохо зафиксирован, то он может выскочить из аппарата и испачкать все вокруг. Исходя из этого, нужно заблаговременно уточнить, картриджи какой марки подходят вашему аппарату. В обратном случае, вы приобретёте кассеты, которые не сопоставимы с вашим устройством, и они просто будут выпадать в процессе работы.

Воскоплав баночный

Данный вид восконагревателей представлен в виде специальной емкости, в которой помещаются банки с воском. В итоге предоставляется возможность разогреть не один картридж или же пластину, а целую банку воскового материала, то есть намного больше. Затем воск наносится на поверхность кожи шпателем. С целью предупреждения ожога кожи сначала нужно определить температуру воска на руке. Если дискомфорта не возникло, то это означает, что можно смело обрабатывать им нужные участки.

Преимущество баночного воскоплава

Баночный аппарат - это идеальный вариант для профессиональных условий, ведь с его помощью можно подготовить банку воска и использовать для нескольких посетителей сразу. Как правило, баночные воскоплавы имеют ёмкость, рассчитанную на 400-800 миллилитров.

Более дорогостоящие баночные приборы оснащены термостатом и терморегулятором, благодаря которым выставляется необходимая температура воска. В итоге вы сможете нагревать воск до любого состояния - тёплого или горячего, отталкиваясь от того, для какой зоны тела требуется какой воск. Существуют воскоплавы, которые имеют функцию нагрева двух банок с воском в одночасье, при том, что у каждой банки задана своя температура. Очень хорошо, если вы приобретёте прибор, который имеет отдельную ёмкость для шпателя, ведь в таком случае вы не будете искать место, где бы его оставить, чтобы не испачкать все вокруг, да и при надобности долго его не искать.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс