• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как подобрать стиль шкафа-купе под интерьер квартиры

Сколько бы ее ни было у вас одежды, удачно подобранный шкаф без труда сможет вместить и оградить от вечного беспорядка. 

Шкаф-купе — универсальное пространство для хранения вашей всех вещей. Кроме того, фасад и корпус мебели выступают важным элементом интерьера комнат. Для создания шкафов чаще всего используют ДСП, зеркала — бронзовые, графитовые, с рисунком или фотопечатью, прочие материалы.

Выбираем материал и размер шкафа-купе в квартиру

Шкафы-купе производятся в огромном количестве. Чтоб упростить выбор, существует несколько видов классификаций — по размеру, форме корпуса, способу установки и так далее. Наиболее понятна для потребителя — по габаритам:

  • шестидверные — подойдут для большой семьи;

  • четырехдверные — поможет разместить вещи 2-3 человек;

  • двухдверные — оптимальны для 1-2 человек.

В соотношении с квартирой также нужно учитывать размер мебели, так как приобретение слишком большого шкафа сулит сложности при установке и дальнейшем использовании. Владельцы хрущевок чаще отдают предпочтение установке отдельных шкафов малых габаритов в каждой комнате.

Для создания шкафов-купе используют комбинацию высококачественных материалов:

  • фасад — ДСП и бронзовые, графитовые зеркала, также бывают варианты с рисунком или фотопечатью;

  • корпус — ДСП разного цвета с толщиной ил 16 мм;

  • полки — ДСП.

Использование экологически чистых материалов в конструкции позволяет устанавливать шкаф-купе в том числе в детской комнате. В этом случае фасад обычно закрывают рисунком или фотопечатью — выглядит ярче и ребенку будет интересно его рассматривать.

Дизайн дверей под стиль интерьера

Сегодня в сфере домашнего интерьера доминируют два направления — классика и минимализм. Они непохожи друг на друга, этим и особенны. Шкаф-купе подойдет как и консервативному стилю оформления комнаты, так и минималистичному. Максимально вписаться в интерьер любой комнаты помогает правильный выбор цвета корпуса и материала фасада. Для последнего применяют бронзовые или графитовые зеркала. Также стильно будут смотреться варианты с рисунком или фотопечатью.

Основной принцип в выборе — шкаф должен гармонично продолжать общий стиль, а не нарушать его. Оптимально если вся мебель в одной цветовой гамме, возможно в нескольких оттенках одного цвета.

Компания «Алька Мебель» создает шкафы-купе с бронзовыми и графитовыми зеркалами. По желанию заказчика могут быть изменены основные тона корпуса и фасада.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс