• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какие автозапчасти нужны вашему автомобилю

Рано или поздно водителям приходится искать запасные части для своих автомобилей. 

Но не это страшное на самом деле, страшно купить некачественную запчасть и подвергнуть свою жизнь и жизни окружающих опасности. Поэтому каждый автовладелец должен знать, какие запчасти ему нужны и как их выбирать.

Важное об основном

На автомобильном рынке недостатка в деталях и механизмах для машин нет. Такое себе изобилие, в котором легко растеряться. Поэтому начнем с основ. Запчасти бывают трех видов:

  • оригинальные;
  • лицензионные;
  • неоригинальные.

Оригинальные запчасти - самые дорогие среди всех других, но и самые качественные с гарантией. Их производит тот же завод, что и автомобили, поэтому они идеально сочетаются с машиной и благотворно влияют на ее технические характеристики. Другими словами, авто не доставляет никаких проблем во время езды, даже если вы решите купить бу запчасти бмв в интернет магазине Autodetal.

Вы можете раздумывать покупать оригиналы или нет, но если ваше авто еще на гарантии, то вы вынуждены будете пользоваться только оригинальными частями. Такие запчасти всегда имеют цифровой код, лейбл бренда и сертификат качества, проследите за этим.

Лицензированные запчасти изготавливаются по лицензиям, которые предоставляют им компании владельцы, и которые требуют, чтобы запчасти выпускались не хуже оригиналов. Лицензионные компании стараются придерживаться этого правила, но завышать цены как на оригиналы уже не могут. Поэтому их продукция продается по доступной цене.

Неоригинальные запчасти - самые дешевые, поэтому никто не гарантирует, что они будут служить долго и не доставлять проблем водителю. Поэтому если вы и решили купить неоригинальную часть, то приобретайте для тех мест, от которых не зависит безопасность движения. Также старайтесь выбирать запчасти с минимальным износом - не больше 30%.

Если вам нужны запчасти для тормозной, рулевой систем или системы охлаждения, а также датчики, подшипники или шаровые опоры, то они должны быть только оригинальными, в крайнем случае лицензионными.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс