• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Искусственные зубы

Зубные протезы - это искусственные зубы, которые можно снимать, чтобы почистить перед сном. 

Можно вставить себе один искусственный зуб или заменить все собственные зубы. И хотя теоретически зубные протезы выполняют все основные функции зубов и облегчают пережевывание пищи, на самом деле они не являются таким уж безупречным решением всех проблем, потому что искусственные зубы закреплены не так крепко, как коренные, и могут смещаться во время жевания. Это основная проблема, связанная с частичной или полной заменой собственных зубов на искусственные, которые можно только «прикрепить на присосках» и зафиксировать мышцами, чтобы удержать на месте. Поэтому зубные протезы уходят в прошлое, сегодня вместо них вставляют импланты Osstem, которые не доставляют таких проблем вообще. Импланты, вставленные на место утраченных зубов, ничем не отличается от родных ни по функции, ни внешне. Их косметическая роль впечатляющая, они делают вашу улыбку приятнее. Они устанавливаются на том же месте в деснах, где были утрачены собственные зубы, омолаживая черты лица и губы. Искусственные зубы позволяют лицу и губам не «проваливаться».

Зубные же протезы могут причинять боль, натирая рот. Они расшатываются, если края кости начинают слабеть, и должны быть удалены в том случае, когда вызывают проблемы.

Часто люди, вставившие себе зубные протезы, в особенности те, кто полностью утратили основные зубы, заменив их вставной челюстью, стесняются этого и стараются все время держать рот закрытым. Это плохо сказывается на полости рта, так как нёбо постоянно покрыто слизью; если искусственные зубы не вынимать на ночь, то это также может привести к разрыхлению мягкого нёба, часто приводящему к инфекционному заболеванию, вызванному грибком Candida. Чтобы этого избежать, необходимо вынимать искусственные зубы на ночь и класть их в раствор гипохлорита натрия (Милтон) или чистить специальным составом для протезов. Кроме того, вы должны осторожно чистить ваше нёбо и десны мягкой зубной щеткой с водой на ночь и по утрам, чтобы укрепить и поддерживать их в здоровом состоянии. Искусственные зубы тоже надо чистить перед тем, как ставить их на место. Для этого лучше всего использовать мыло и воду, так как зубная паста слишком грубая и только портит поверхность.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс