• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Три распространенные проблемы зубов

С одной из нижеперечисленных проблем с зубами может столкнуться каждый человек. 

Избавиться от них поможет стоматология на Волкова в клинике NN-dent.

Сухость во рту

Некоторые люди страдают оттого, что у них сильно пересыхают губы (ксеростомия). Причиной может послужить употребление таких лекарств, как антидепрессанты и мочегонные препараты, нарушения в работе слюнных желез и какое-либо другое заболевание (часто это бывает у людей, страдающих артритом или раком). Врач стоматолог может посоветовать специальные средства, которая смягчает присущие этой проблеме симптомы.

Плохой запах изо рта

Если вы не поддерживаете чистоту во рту, пища и бактерии начинают скапливаться вокруг зубов, в этом случае у вас появляется плохой запах изо рта (галитоз). Вам об этом, скорее всего никто не скажет, поэтому нужно быть уверенным, что ваш рот все время чист.

Другие причины галитоза включают в себя стоматологические проблемы, связанные с употреблением острой пищи, такой как карри и чеснок, и, конечно же, с курением.

Зубная боль

Разные причины могут вызвать зубную боль:

  • кариес;
  • воспаление;
  • травма;
  • холодная или горячая пища.

Если последняя причина, можно сказать, безобидна – боль резко возникает, но также быстро проходит, то кариес весьма серьезное заболевание, могущее вызвать серьезные последствия в будущем. Кариес провоцирует воспаление пульпы (пульпит). Если в зубе возникло нагноение (флюс), то это тоже весьма чувствительно.

Стоматологическое лечение всегда требует особого подхода и выяснения причины воспаления. Если вы своевременно начинаете лечиться, то быстро избавляетесь от проблемы, прежде чем она начнет вам досаждать всерьез. Болеутоляющие средства помогут дождаться приема у стоматолога, но не вылечат вас. Антибиотики могут тоже снять симптомы, но это только отсрочит неизбежное лечение. Всегда лучше заранее прийти к стоматологу, чем потом приглашать к себе врача, когда боль даст о себе знать. Без правильного лечения боль не утихнет, может развиться воспаление десен или кожи, давая возможность инфекции проникать все глубже. В некоторых случаях воспаление достигает тканей горла, что может затруднить дыхание, вызвать поступление бактерий в кровь и даже привести к смертельному исходу: хотя и редко, но такое случается.

Боли в области лица могут иметь, помимо стоматологических, множество других причин, например, быть связанными с невралгией, мигренью и синуситом, но все же чаще они связаны именно со стоматологией, в первую очередь, с зубной болью. Стоматолог поможет поставить правильный диагноз, избавит вас и от не стоматологических болей, направит к другому специалисту.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс