• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Инверторные генераторы

Инверторные генераторы — это приборы, которые вырабатывают ток максимально высокого качества. 

Поэтому такие генераторы часто рекомендуют для подключения приборов очень чувствительных к скачкам напряжения в сети.

Инверторные электростанции от компании «РусДизель» https://spb.rus-diesel.ru/ пригодятся как на даче в качестве резервного источника энергии, так и в путешествиях для поддержаний комфортных условий.

Его можно брать на рыбалку, охоту, в поход, на дачу, потому что он не тяжелый, компактный и тихо работает. К нему подключаются мощные лампы и фонари, электроплитки, радиоприемники, аккумуляторы, бытовые приборы, медицинское оборудование, электроинструменты и прочая техника.

В чем выгода инверторных генераторов

Те, кто хоть раз пытался такой генератор транспортировать, сразу назовут три его основных плюса - это небольшие габариты, мобильность и качественный ток. В походных условиях эти качества просто незаменимы, ведь приятно на рыбалке или охоте иметь рядом кусочек цивилизации и комфорта.

Еще один плюс – это экономия на топливе. Генератор управляется автоматикой, которая сама определяет сколько электрической энергии нужно потребителю на данный момент. Поэтому и нет никакого перерасхода топлива и износа деталей. При выработке 1 кВТ энергии инвертор потратит в 4 раза меньше топлива, чем обычный генератор.

А еще инверторный генератор — это тихий генератор. Его корпус защищен специальным кожухом, который поглощает шум так, что до нас доносится лишь 65 дБ всего грохота и урчания, что вырабатывает двигатель. Вот поэтому его часто покупают для квартир в высотках, он не слышен соседям и не мешает жить владельцам.

Кстати, инвертор можно держать на улице, некоторые модели не боятся дождя и снега, так как имеют корпус с защитой уровня IP23, которая не пропускает пыль, влагу к важным механизмам внутри аппарата.

Недостатки тоже есть, но их мало. Это цена и ограничение по мощности. Но то, что его ток не станет причиной поломки тоже дорогостоящей домашней техники, дорогого стоит. Что касается мощности, то для кого-то 8 кВт мало, а для кого-то вполне хватает, чтобы безболезненно переждать очередной блэкаут от централизованной электроэнергии.

Как выбирать инверторный генератор

Несмотря на то, что на рынке встречаются дешевые инверторы, не стоит экономить на этом деньги. Тут надо просто подумать, как производителю удалось так снизить их себестоимость. И ничего на ум не приходит кроме того, что для его производства использовались некачественные комплектующие, которые перестанут работать с самый неподходящий момент, по закону подлости. Придется искать новый генератор или тратить деньги на ремонт этого. И неизвестно, что обойдется дешевле.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс