• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Вредный образ жизни во время спорта

Некоторые люди, которые занимаются спортом, не считают нужным перестраивать свою жизнь. 

Позволяют себе иногда горячительные напитки, сигареты, надеясь, что это никак не отразится на их фитнес-статусе. Однако, как бы вы сильно не трудились в зале и не принимали вот такой kupitgormonrosta.ru гормон роста для увеличения мышечной массы, вредный образ жизни обязательно негативно отразиться на вашем организме.

Усиленный аппетит

Не так-то просто сопротивляться желанию съесть чего-нибудь вкусного, но вредного для организма. А когда вы находитесь в поддатом состоянии, ваша сила воли заметно ухудшается, а чувство голода усиливается. Поэтому очень сложно сдержаться и не потреблять, помимо алкоголя, еще и нежелательную жирную и калорийную пищу. Это все происходит из-за гормона лептина, вызывающего чувство насыщения, выработку которого и подавляет употребление алкоголя. Таким образом, вашему организму будет казаться, что еды недостаточно, несмотря на то, что вы уже превысили лимит по калориям. Это может привести к нежелательному набору лишних килограмм, от которых вы так сильно хотите избавиться.

Пониженный уровень витамина В12

Слизистая оболочка желудка страдает даже от незначительного количества алкоголя. А откровенное злоупотребление ими и вовсе ведет к язве и гастриту. Если же вы употребляете алкоголь умеренно, у вас может начаться дефицит витамина В12, так как слизистая оболочка желудка начинает хуже усваивать этот полезный витамин. Таким образом, у человека появляется слабость в теле и чувство безжизненности, что, в свою очередь, значительно влияет на способность нормально тренироваться.

Ухудшение сна

Распивание горячительных напитков очень быстро вызывает чувство сонливости. Человек идет спать и может даже проспать дольше нормы, однако после пробуждения не придет чувство бодрости, и он отправится в тренажерный зал не выспавшимся и злым. Сон в состоянии алкогольного опьянения можно назвать поверхностным, неполноценным, из-за чего организм не может нормально отдохнуть, что соответственно сказывается на результатах тренировок. При этом, не стоит забывать и про похмелье – отвратительное состояние организма, которое приходит после бурной алкогольной ночки. В таком состоянии не то, что тренироваться, а просто вставать с кровати будет сложно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс