• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Выбираем генератор: советы

Генератор – это специфическая и очень дорогостоящая техника, которая тем не менее незаменима там, где нет нормального доступа к стандартизированной электросети. 

Поэтому к выбору подобного оборудования стоит подходить со всей ответственностью, а также предварительно изучить максимум полезных рекомендаций. Последними мы с вами сейчас поделимся. Если же вы хотите практический совет и вам нужен электрогенератор для дачи, то вот здесь вы найдете самые лучшие образцы. Тем не менее, теория не помешает в любом случае.

Первым делом определитесь со способом применения генераторов. На сегодняшний день имеется немало их разновидностей, но как правило, их делят на две основные категории – это генераторы, являющиеся источниками основного питания и генераторы резервного питания.

Источники основного питания выступают в качестве бесперебойных генераторов электрической энергии, могут быть подключены к сети и в течение длительного периода работать для питания других устройств.

Резервные источники питания используются на случай, если основной источник вышел из строя, например, это часто встречается в крупных супермаркетах и магазинах, на тот случай, если произойдет сбой в основной сети и электричество пропадет. Они работают не очень долго, но способны выдавать мощный заряд электричества, способный короткое время питать даже самые «прожорливые» устройства.

В зависимости от назначения, у них есть свои особенности и спецификации, поэтому еще на раннем этапе стоит определиться с тем, где вы будете использовать новый генератор. Естественно есть универсальные модели, но, как правило, у них есть свои минусы, например, завышенная цена.

Далее стоит поговорить о способе запуска, который многие не учитывают и понимают, что опростоволосились, когда уже поздно что-то предпринимать. Современные генераторы могут запускаться как в ручном режиме, так и в автоматическом режиме. Для обычной рутинной работы, когда вы запустили генератор и забыли о нем на некоторое время, подойдет ручной способ. Но когда важно, чтобы генератор заработал сразу, здесь и сейчас в случае того или иного инцидента, то нужен автоматический запуск посредством панели АВР (автоматического включения резерва). Такая панель контролирует состояние электросети и включает генератор тогда, когда основная сеть не справляется со своими обязанностями.

Важен и тип топлива, который использует генератор. На современном рынке чаще всего представлены бензиновые, дизельные и газовые генераторы. Каждый тип топлива обладает своими собственными плюсами и минусами.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс