• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Лайк как индикатор лояльности аудитории

Социальные сети уже давно укоренились в нашей повседневной жизни и заняли там достаточно важное место. 

С их помощью находят общий язык не только обычные люди, но также находится контакт между фанатами и их кумирами, или же между компаниями и их аудиторией.

Чтобы набирать популярность бренда и, соответственно, расширять клиентскую базу, о компании должны говорить и вспоминать в соцсетях. Основным двигателем популярности являются «лайки» - отметки «мне нравится», которые ставят люди, если им понравился пост. Также эти отметки можно назвать показателем лояльности аудитории, особенно, если в социальной сети есть возможность ставить отметки «не нравится», то есть, так называемые, «дизлайки». В зависимости от компании и маркетинговых целей, которых она хочет добиться, может использоваться даже черный пиар. Это когда ажиотаж создается за счет поста, который не просто никому не нравится, а который вызывает негативные эмоции и желание это обсуждать. Правило простое – чем больше у поста лайков и комментариев, будь то положительных или негативных, тем выше интерес у публики к этому посту и, соответственно, внимание к самому бренду.

Когда это уже известный бренд, устроить шумиху вокруг поста очень просто, но в случае с только начинающей свой путь компанией – все гораздо сложнее. Тут то на помощь приходит возможность накрутить лайки вконтакте, в инстаграме, твиттере или же в любой другой соцсети, где это нужно. Если у аккаунта компании мало подписчиков – просто некому создавать шумиху и ажиотаж. Однако, благодаря накрутке лайков, пост может высветиться у множества пользователей как реклама, во вкладке «рекомендованное» или «интересное». Появившись там однажды, часть пользователей точно заинтересуется и у бренда начнет появляться своя аудитория. А далее постепенно она будет расширятся и разносить популярность компании все дальше и дальше, сделав ее одной из тех, кто не следует трендам, а создает их.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс