• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Правила ухода за секс-игрушками

Современные секс-шопы позволяют существенно разнообразить интимную жизнь. 

Можно подобрать игрушки для мужчин, женщин, совместного использования или замены партнера. Но даже выполненные из самых безопасных материалов предметы могут иметь риск для здоровья при условии неправильного использования. Консультанты интернет-магазина «Сова 24» https://sova24.com.ua/ точно знают, чего делать не стоит, и наоборот – что нужно для того, чтобы избежать нежелательных проблем. Об этом вы можете прочитать в нашей статье.

Как ухаживать за секс-игрушками

Каждый, кто приобретает секс-игрушки, должен знать, что при неправильном использовании, игнорировании мер предосторожности, можно не только заработать воспаление, но и получить одно из заболеваний, передающихся половым путем. Любой вибратор, фалоиммитатор или мастурбатор контактирует со слизистыми и биологическими жидкостями организма. Поэтому все эти предметы предназначены для индивидуального использования. При совместном применении стоит придерживаться обязательных мер предосторожности.

Наиболее популярные секс-игрушки делают из пластика, резины, силикона или латекса. Все эти материалы неплохо поддаются дезинфекции и обеззараживанию. После использования желательно тщательно промыть предметы теплой водой с мылом, дать им высохнуть, а лишь потом убрать в коробку или тканевый мешочек для хранения. Периодически, примерно 1-2 раза в месяц, особенно при частом и интенсивном использовании, все поверхности стоит обрабатывать дезинфицирующими средствами. Подойдет любой антисептик для наружного применения, который подходит для нанесения не только на кожу, но и не вызывает ожогов слизистых оболочек.

Те предметы, которые предназначены для трения, нужно использовать только со специальными смазками на водной основе. Кстати говоря, жирные кремы, растительное масло со временем разрушают структуру латекса, он теряет свою упругость, становится липким и неприятным. К тому же такие вещества являются отличной питательной средой для размножения различных патогенных микроорганизмов: грибов, вирусов, бактерий.

Запомнив эти нехитрые рекомендации, удастся избежать множество проблем и получить истинное удовольствие от использования любой интимной игрушки из широкого ассортимента интернет-магазина «Сова 24». Правильное использование не только позволяет разнообразить свои ощущения, но и гарантирует безопасность.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс