• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Удаленные кредиты: как выдают банки и как МФО

Современные финансовые организации успешно осваивают интернет технологии. 

Результат - клиенты могут брать кредит онлайн на любую карту украина на сайте e-cash.com.ua , не посещая офис, или посещая, но на короткое время. Самые популярные компании, которые выдают кредиты — это банки и микрофинансовые организации. Давайте посмотрим особенности оформления займов в этих компаниях.

МФО

Эти организации как раз и прославились тем, что практикуют удаленные кредиты. Все контакты с организацией осуществляются в интернете и быстро. Вы заполняете заявку на сайте, где выбираете способ получения денег: то ли на карту, то ли на электронный кошелек. При этом предоставляете некоторые документы, перечень которых сводится обычно к одному паспорту. Далее вам предлагают почитать электронный кредитный договор, вы обязательно читаете его, а потом соглашаетесь, если согласны с его условиями. Этот договор имеет юридическую силу такую же, как составленный на бумаге с мокрыми печатями и подписями, поэтому и нужно внимательно с ним знакомится, чтобы выявить пункты, которые вы не сможете выполнить или к которым нельзя относиться легкомысленно. Нарушение пунктов договора приводит к судебным разбирательствам, а они чаще всего выигрываются кредиторами.

Банк

Банки еще не перешли полностью на онлайн кредиты, а только частично. В интернете они принимают заявки на кредит, но его оформление осуществляется в отделении. При этом положительный онлайн ответ может запросто превратиться в отрицательный, пока клиент добирается до банка с пакетом документов, так тщательно им собранным.

Но если речь идет о кредитной карточке, то тут все так же, как и в МФО: ее оформить можно удаленно и получить с курьером. Вам нужно лишь выбрать наиболее подходящую кредитную программу, подать заявку и предоставить сканы паспорта.

Банк решение по выдаче карты принимает быстро, ровно столько времени, сколько ему надо чтобы проверить ваши документы. Не стоит боятся заказывать карту по почте, пока вы ее не активировали (а это можете сделать только вы, кто ее заказывал), это бесполезный кусок пластика и воры с ним ничего не смогут сделать.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс