• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Советы по оформлению кухни

Кухня – это то место, где стандартные дизайнерские и планировочные решения перестают работать, а красота и гармоничность внешнего вида начинают уступать практичности и эргономичности. 

Приступая к оформлению своего кухонного пространства и обставляя ее мебелью, примите во внимание несколько рекомендаций. Ну а если вам нужна та или иная кухонная мебель или целые наборы для оформления помещения, то вы их легко найдете по вот этой ссылке vanil-studio.com.ua/kuxnya-v-stile-loft.html.

Рекомендация первая – устраните все препятствия и тщательно их избегайте. Самая неприятная вещь на кухне – это когда тот или иной элемент мебели или бытовой техники мешает нормальной готовке или приему пищи. Поэтому при планировке кухни проверьте, чтобы в помещении было минимум препятствий, отдельные элементы не мешали друг другу, а все шкафчики и дверцы свободно открывались все вместе. Очень важно, чтобы на кухню был нормальный проход, и чтобы бытовая техника не мешала этому.

Рекомендация вторая – используйте пространство по максимуму. Маленькая кухня не всегда является проблемой, главное уметь извлечь максимум пользы. Место под окном, стены и даже потолок можно использовать для размещения полезных полок, ящичков, для установки встроенной бытовой техники и так далее. Выкатные системы и складывающиеся столы помогают существенно оптимизировать ваше жилое пространство.

Рекомендация третья – делайте все рабочие поверхности на одном уровне. Подобный подход позволяет увеличить объем рабочего пространства до максимума и устраняет весь дискомфорт, связанный с лишними зазорами, выступами и так далее. Например, если ваша плита и соседствующие с ней столы находятся на одном уровне, то вы сможете легко сдвигать посуду с плиты на стол и обратно легко и без лишних телодвижений. Это очень удобно и упрощает готовку.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс