• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Кредиты для безработных: где брать и кто выдает?

Банки на свое усмотрение определяют условия кредитования. 

Порой в двух банках могут быть совсем противоположные условия. Но вот что касается наличия работы, то тут финансовые организации едины: человек, претендующий на кредит, должен быть трудоустроен. Это условие исключает из списка заемщиков людей без официального оформления или безработных. Что же тогда делать этим людям? Как ни странно - идти в банк.

В какой банк идти

На самом деле, даже при таком строгом условии можно добиться от банка шага на встречу. Просто нужно привести им убедительные доказательства, что деньги у вас есть. Этим доказательством могут стать документы, показывающие что вы есть владелец недвижимости или/и автомобиля, печати в загранпаспортах, показывающие что вы часто ездите за границу, выписки из банковских счетов других банков и прочее.

При этом не стоит идти в раскрученный крупный банк, обратитесь в средний. Небольшие финансовые организации более лояльны к своим клиентам, они смягчают условия, чтобы увеличить количество своих клиентов. Крупные банки, если и имеют дело с безработными, то только при совместном участии государства, которое субсидирует заемщика по определенной программе. Так получают кредиты молодые матеря в декретном отпуске или студенты.

Какие есть другие варианты кредитов

Если вы заранее знаете, что никакой банк не даст вам кредита, потому что подпорчена кредитная история, то идите сразу в maniveo – микрофинансовую организацию, специализирующуюся на онлайн кредитах. Идите по ссылке, и вы быстро получите живые деньги на карту. Такой заем выдается на короткие сроки (месяц не более) и небольшими суммами (800 долларов не более).

Если наличка вам не принципиальна, вы все равно собираетесь на них что-то полезное купить, тогда можно оформить кредит сразу в магазине. Здесь банк выдает кредит, но действует он по упрощенной схеме: не проверяет кредитную историю, а только лишь пробивает вас по черным спискам.

Эти два последних способа кредитования предполагают минимум документов на оформление. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс