• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Штатные магнитолы на Андроиде – это совершенно новый уровень комфорта водителя

Операционная система Андроид является на сегодняшний день самой популярной и востребованной у населения, на ней работает большинство смартфонов и планшетов. 

Чтобы не “нарушать традиции” и облегчить совместимость автомагнитол и смартфонов, производители автомобилей начали оснащать свои машины штатными магнитолами, работающими на операционной системе Андроид.

Штатные автомобильные магнитолы на операционной системе Андроид значительно расширили функциональные возможности головных устройств. И хотя из-за цены, не все базовые модели оснащаются подобными девайсами, существует много моделей автомагнитол, которые подойдут на место заводского устройства и будут обладать расширенным функционалом.

Самое главное и серьезное отличие автомагнитолы на операционной системе Андроид от базовой – это возможность выхода в интернет. Возможность выхода в интернет дает неограниченные возможности владельцу автомобиля. Прежде всего, это возможность получать оперативную информацию о ситуации на дорогах. Если на дороге случилась авария или возникла пробка, водитель имеет возможность заранее обдумать маршрут объезда или отмены поездки. Необходимо всего лишь скачать приложение с онлайн картой вашего города.

Можно получать информацию о состоянии дорог, о том, есть ли по пути заправочные станции, магазины запчастей, пункты с эвакуаторами и так далее. При планировании длительных поездок можно узнать погоду в другом регионе и её изменении в данную минуту.

Многие головные устройства оборудуются ТВ-тюнерами, а интернет дает возможность смотреть пассажирам в дороге IP-телевидение, слушать онлайн-музыку. Если в магнитоле не предусмотрен ТВ-тюнер можно смотреть видеоролики и фильмы по каналу Ю-туб. Сервисы видеосвязи по интернету дают возможность общаться с друзьями или партнерами по бизнесу.

Штатная магнитола на Андроиде – это совершенно новый уровень комфорта водителя и пассажиров, это онлайн-карты в навигаторе, это возможность скачивания необходимых программ, это онлайн-общение в соцеальных сетях, если нет возможности общаться по смартфону.

Штатные магнитолы купить можно в любой момент и в любом специализированном магазине. Сейчас популярностью пользуются интернет-магазины, ведь в них можно выбрать магнитолу не спеша, даже не вставая с дивана. При современном выборе штатных магнитол на базе Андроид, приобрести их может человек с любым бюджетом.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс