• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Одежда для занятий спортом

Тем, кто планирует заниматься спортом, нужно обязательно знать, следующее. 

Огромная часть результативности в физической активности зависит от того, насколько качественную и удобную экипировку вы используете. Причем, это не обязательно чтобы это были дорогие вещи, главное, чтобы спортивная одежда для зала была подобрана правильно.

В первую очередь, лучше отдавать предпочтение, как бы это не очевидно звучало, именно спортивной одежде. То есть реально предназначенным для физической активности продуктам, а не вещам, которые только хотят выглядеть как спортивная экипировка, но не соответствуют им по качеству. Это очень важно, потому как спортивная экипировка изготавливается таким образом, чтобы выдерживать большой износ и при этом оставаться комфортной для спортсмена. Для этого используется соответствующий крой, ткани, сочетания фурнитуры и так далее.

Если говорить о конкретных качествах, то спортивная экипировка должна:

- Быть изготовленной из натуральных тканей. Они гораздо лучше взаимодействуют с телом человека при физической активности, не вызывают раздражения и не натирает если была подобрана по размеру. Но тут нужно уточнить одну деталь, исключительно натуральные ткани, без синтетических примесей обладают низким запасом прочности, поэтому в составе все равно должны быть синтетические волокна, просто основой для одежды все же должны служить натуральные волокна.

- Иметь правильный размер. Заниматься в экипировке будет удобно только в том случае, если она подогнана по размеру, а при нагрузках нигде ничего не болтается и не спадает. Слишком большие размеры, или наоборот, слишком маленькие, приведут к огромному дискомфорту.

- Иметь хорошую вентиляцию. Даже если были использованы натуральные ткани, все равно нужно чтобы воздух поступал извне. Для этого в вещах делается перфорация или их крой выполнен так, чтобы воздух хорошо поступал в любую часть тела.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс