• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как выбрать идеальные ручки для мебельных фасадов?

Для мебельной фурнитуры особенно важно ее качество. 

Во многом от ее характеристик зависит долговечность и износостойкость мебели. Поэтому даже такая простая деталь как ручки, если это эксклюзивная фурнитура ruchkilux.ru сделает срок службы шкафчиков и ящиков гораздо больше, а их внешний вид совершеннее.

Как выбрать мебельные ручки?

Попадая в современные магазины, порой сложно сориентироваться, какую фурнитуру выбирать. Широкий ассортимент продукции современных производителей может запутать неподготовленного покупателя. При этом сама подготовка не займет много времени.

Прежде всего, стоит понять принцип работы ручки. Их существует три основных разновидности:

  • стационарные,
  • поворотные,
  • с механизмом нажима.

Стационарные ручки – не самый востребованный тип. В них не встроен замок, чаще всего такие детали используются в качестве устройства толкания или притягивания дверцы или ящика. Однако благодаря форме такие ручки нередко становятся декоративным элементом на мебели. К тому же, можно найти большое разнообразие материалов, из которых сделаны стационарные ручки, поэтому они точно станут привлекательным дополнением интерьера.

Поворотные ручки – это устройства в виде шара, при повороте которого срабатывает защелка. Такие устанавливаются обычно не на мебельных дверцах, а на двери. Причем часто они используются на входе в ванную комнату или спальню, куда не нужен доступ большинства людей. Ручки с механизмом нажима также обычно используются для дверей входных или межкомнатных.

Для мебели нередко выбирают врезные ручки. Это стационарные устройства, которые прячутся внутрь фасада и практически незаметны на первый взгляд. При этом мебельная фурнитура из Италии, украшенная декоративными элементами, будет привлекательным акцентом, даже частично скрываясь в корпусе. При их выборе важно обращать внимание на межосевое расстояние винтиков. Именно с их помощью ручка будет крепиться на фасад предмета мебели.

Декоративный элемент в виде ручки-капли также привлечет внимание. Такой элемент свисает с места основного крепления, придавая эксклюзивности даже самому простому фасаду. Они бывают не только металлическими, как принято у производителей, но даже кожаными. Выбирать их следует тщательно, учитывая интерьер помещения, где располагается мебель. Если не учесть особенностей дизайна, можно создать нелепый вид предметов.

В целом, выбирая мебельные ручки, нужно смотреть на их конструктивные особенности и размеры. Слишком крупная или мелкая ручка будет нелепо выглядеть на фоне фасада. И следуйте чувству стиля!

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс