• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Усиленные спицы для велосипеда: особенности и назначение

Колеса для велосипеда изготавливаются со спицами вот уже третье столетие. 

Сегодня эти элементы отличаются о тех, что появились еще в XIX веке, но принцип их работы не изменился. Некоторые велосипедисты выбирают усиленные спицы для своего байка. Такие решения имеют меньший вес, чем традиционные, но обладают способностью выдерживать большие нагрузки. В нашем сегодняшнем материале мы поговорим об особенностях и назначении данных изделий. А подготовить статью нам помог склад-магазин Bikeway Dnepr. На его сайте вы можете купить обычные и страховочные колеса со спицами для велосипеда https://bikeway.dp.ua/g10341358-kolesa-spitsy. Продукция недорого стоит и постоянно есть в наличии.

Причины купить усиленные спицы для велосипеда

Перед тем, как купить усиленные спицы для велосипеда, следует разобраться, что из себя представляет данный элемент. Колесо — ключевая деталь транспортного средства, обеспечивающая его движение по поверхности. У велосипеда оно может быть основным (передним и задним) или страховочным (боковым). Оба вида изготавливаются со спицами, размер и диаметр которых может сильно варьироваться. Эти изделия позволяют облегчить конструкцию колеса, не потеряв в жесткости. Стержни толщиной от 3 мм называют усиленными. К их основным достоинствам относят:

  • повышенную прочность;

  • надежность;

  • способность выдерживать больший вес.

На современном рынке представлены основные и страховочные колеса со спицами из титана, углепластика, сплава нержавейки с латунью. Второй вариант чаще всего используют для велосипедов гоночного типа. Углепластиковое волокно мало весит, но, при этом, очень износоустойчивое. Оно хорошо удерживает обод во время езды на высокой скорости. Если вы хотите купить усиленные спицы, которые прослужат максимально долгий срок и не сделают байк тяжелее, выбирайте полимерный материал.

Страховочные колеса со спицами на складе-магазине Bikeway Dnepr

Склад-магазин Bikeway Dnepr пользуется популярностью у больших и маленьких велосипедистов. На его сайте можно купить как целые байки разного вида, так и отдельные элементы: например, страховочные колеса со спицами. Днепровская компания поставляет запчасти для велосипедов от проверенных зарубежных производителей. Приглашаем посетить сайт магазина и ознакомиться с ассортиментом велотоваров. В онлайн-каталоге также есть усиленные спицы для желающих недорого модернизировать свой байк.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс