• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Суздаль – российская жемчужина

Тот, кто ни разу не отправлялся по городам Золотого кольца России, тот довольно много потерял. 

Величественные старорусские города нашей родины: Владимир, Ярославль, Гусь-Хрустальный, Углич, Сергиев Посад, Суздаль, Троице-Сергиева Лавра, Ростов Великий, Рыбинск, Переславль-Залесский. Но больше всего любителям истории понравится Суздаль.

Этот город довольно старинный. И что самое удивительное – это то, что ему удалось сохранить свое первозданное лицо, а также самобытность. Для того человека, кто является поклонником старины, этот город является венцом фантазии.

Здесь практически все осталось в первозданном виде, как было создано более тысячи лет назад. Попав в Суздаль, вы окажетесь в Киевской Руси, которая была одной из самых великих держав того времени.

Вы будете поражены тем, что в этом городе отсутствуют всяческие строения, которые свойственны мегаполису. Нет современных отелей. Туристам здесь приходится ночевать в кельях монахов. Также нет никакого городского транспорта. Ко всем историческим местам придется добираться пешком. Поэтому вам понадобится база отдыха, где вы сможете восстановить свои силы. Лучшая из них - это «Eco Village», расположенная на берегу Правдинского озера.

Суздаль содержит в себе великое множество исторических мест. Один только Музей деревянного зодчества много стоит. В нем возможно увидеть деревянные дома, которые были построены без использования гвоздей.

Это поистине один из самых красивых городов на Руси. За его плечами насчитывается более 1000 лет истории, в которой было все: и радости, и горести. Без сомнения, Суздаль можно назвать городом-музеем. Обязательно во время экскурсии стоит посетить Ансамбль Кремля, Спасо-Евфимиевский и Покровский монастыри, Крестовую Палату, музей деревянного зодчества.

Обязательно посетите местный ресторан, который находится в Кремле. Вы будете ужинать за истинно русским деревянным столом богатыми яствами. Попробуете настоящую медовуху, которую пили в стародавние времена. Только в Суздали еще помнят, как готовиться этот старинный напиток.

А потом после экскурсии отправляйтесь на базу отдыха под Санкт-Петербург.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс